Две секунды - и я возле кровати. Еще секунда - и я оттаскиваю за патлы Лохмача от той, кого он держал прямо под собой. Ещё полсекунды, и я... Лечу в свой Ад. Выпускаю своих демонов наружу. Удар за ударом, и дико похуй, что уже после первого столкновения моего кулака с носом Лохмача слышится хруст. Перед моими глазами не его лицо, совсем не его. Перед моими глазами кровавая ночь. А сзади я слышу как плачет моя Ашер.
Уют в доме - это, в первую очередь, атмосфера в семье, отношения с теми людьми, с кем живешь... Наш дом полон тепла, спокойствия и дружбы. Ни склок, ни ссор, ни корон на головах администрации. Иногда мы молчим, иногда болтаем без удержу. Иногда мы пишем десятки постов в день, иногда неделями обдумываем игры. Мы не лучше других, но и не хуже. Мы такие, какие мы есть. Мы не теряем себя и не дадим потеряться тебе, наш дорогой друг. Отдых и удовольствие - вот кредо нашей ролевой. Стань частью нашей семьи, найди здесь друзей, с удовольствием проводи время!

Чёртово колесо

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чёртово колесо » Завершенные эпизоды » Ад пуст. Все бесы здесь.


Ад пуст. Все бесы здесь.

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Ад пуст. Все бесы здесь.

http://savepic.ru/12107835.jpghttp://savepic.ru/12100667.jpg

Действующие лица: Никита Балуев, Соня Ашер
Дата и время: Начало октября, раннее утро
Место: Квартира Никиты, московская школа
Краткое описание сюжета: Для неё осень - пора нового учебного года. Для меня осень - время, которое хочется мотать вперёд. Но не в этот раз. Эта осень для неё обернётся адом, а для меня - приговором.

+3

2

Мобильный надрывался не смолкая. Точно не будильник, ведь я обхожусь без него, мне некуда спешить. Тем более, что сегодня Свят работает в свою смену, а это значит, что никого в квартире кроме меня нет. И некому читать мне лекцию о том, что грызть гранит науки очень важная затея. Кто-то пытался пробиться до меня через звонки, но чтобы узнать кто этот смертный, нужно было как минимум открыть глаза и выбраться из постели. Судя по сохранившейся темноте в комнате, время ещё раннее. Лёг я глубоко за полночь, но чтобы выспаться мне не требуется много часов. Поэтому откинул одеяло и лениво поднялся. Экран компа среагировал и, мигнув, включился. На нём отображался рабочий стол и свёрнутое "окно" онлайн-игрухи, которую я иногда юзал, находясь дома. Также виднелись полученные сообщения в аське, но подходить и читать их сейчас я не стал. Итак знаю, что от Ксюхи. Она ещё та сова, и по ночам редко спит.
Звонил Костян.
-Даров.
-Здарова. Ты на учёбу идёшь сегодня?
-На хуй.
-Чё? - на том конце было слышно, что мой товарищ что-то активно поглощает.
-Не, говорю, не пойду. Дома буду.
-Да заебал, пошли сгоняем. У нас классуха рвёт и мечет, не полюбэ надо сегодня выйти, показаться. Мать расстроенная, ей звонили.
-Гвоздь с Шумаком тоже идут? - вытащив из полупустой сигаретной пачки сигу, кинул пачку обратно на подоконник. Захватил зажигалку и спортивную куртку, выходя на балкон. - Давай через двадцать минут у "Родника".
-Понял. Будем.
Москва словно и не спала этой ночью. Впрочем, как и всегда. Шмыгнув носом, спрятал руку с телефоном поглубже в карман куртки, поднося другой сигарету к губам. Холодновато, блядь. Ненавидел осень. За учебную пору, за смену погоды, да до хуя минусов у неё есть. Тяжелее выживать.
Хотя мне грех жаловаться. Погасив окурок в пепельнице, вернулся в квартиру. Одеться за несколько минут, умыться, почистить зубы. Даже не заглядывая на кухню, я заранее знал, что там на плите в сковородке под крышкой меня ожидает готовый завтрак. И записка на столе от Свята. В стиле "обязательно съешь, и посети школу, не будь таким долбаёбом". К таким выходкам и закосам под "мамочку" я уже давно привык. Вообще по сути надо быть благодарным брату, за то, что он согласился стать моим опекуном много лет назад. В худшем случае меня ожидал детдом. Но оказаться там я никогда не боялся. Какая разница где ты будешь жить, если после восемнадцать лет ты вправе вершить свою судьбу так, как тебе хочется? В моём случае я не стал дожидаться совершеннолетия и вершил свою судьбу уже гораздо раньше.
В этом учебном году мы с пацанами проебали почти весь сентябрь, посетив занятия только первую неделю месяца. Дальше было ловить нечего - так как в этот раз новостей было не разгуляться. Новеньких - пару человек в младшие классы. Мой прошлый девятый класс почти весь выпустился, мало кто перешёл в десятый. Я мог пойти учиться в училище, но Свят предопределил моё будущее, настояв на посещение десятого класса. Я думал, что меня не возьмут. Однако, взяли. На что мне было по хер, так как стабильно посещать учёбу я не стану. Пацаны с нашей компании учились уже в выпускном одиннадцатом, с ними я ладил больше, чем со своими одноклассниками. Схожие интересы, да и веселухи побольше будет.
У "Родника" встретил своих пацанов, нужно было зайти купить сигарет. Всё равно уже на первый урок опаздывали, хуль торопиться? Выход из магазина, направились по почти безлюдной аллее, переговариваясь между собой. Когда подкуривал сигарету, услышал как кто-то окликнул меня "Балу". Так сейчас меня называла только Ксюха. Обернувшись, убедился, что нас догоняет именно она.
-Кого я вижу, - улыбается подруга, стоило приблизиться к нам. Чмокнул её в щеку, получил ответный поцелуй. - Привет. Соскучились по урокам?
-Ага, блядь, щас прям, - ухмыльнувшись, сплюнул. И сделал затяжку. - Посветиться надо как бы. Народ посмотреть.
-Аа, а я думала на новенькую решили поглядеть, - подхватив меня под руку, Ксюха шла в шаг со мной. Я вопросительно посмотрел на неё.
-Новенькую? К нам пришла, в десятый?
-К нам, к нам. Уже как недели две ходит. Издалека пригнала откуда-то.
-Как звать?
-Сооняя, - сгримасничала девушка, парни заржали, я тоже усмехнулся. - Такая дура, вообще.
-Чё с ней не так?
-Да заучка, бля. Ой, а дай сигу, у меня одна осталась, а бабла вааще нет!
Как раз подошли к двору школы, я угостил Ксюшку сигаретой, и, задержавшись ещё на углу, чтобы покурить, мы постояли минут пять. За это время пацаны успели засыпать девчонку вопросами о новенькой, но она огрызнулась, что видела её всего-то один день. Мы с Ксюшкой раньше учились в параллельных девятых классах, а в этом году десятый сформировали, смешав классы. В одиннадцатом, как правило, новеньких либо вообще нет, либо раз в пятилетку. Поэтому сейчас Костян с пацанами активно пытаются пробить за новенькую как можно больше инфы. Свежее мясо, че ещё говорить. На улице уже довольно рассвело, и послышался звенящий звонок в здании школы. Окончание первого урока - сейчас пятиминутная перемена, за время которой нужно было ещё глянуть расписание. Опоздать на второй урок не было проблемой, если это не история и не русский язык. Историю нам преподавала сама завуч, а у нас с ней отношения пиздец не к чёрту. После того, как я отхерачил её сынка битой прямо во дворе их дома. В той ситуации была его вина, полностью, но признавать её он не хотел. Вот в хуйло и получил своё. Из школы меня не исключили, но в инспекцию доложили. Скандал удалось замять, но отношение училки стало заёбывать. Ксюшка добралась до расписания первая, Костян с пацанами задержались где-то позади, а я вытащил из кармана свёрнутую в трубку общую тетрадь. По какому предмету взял-то хоть? На форзаце была нарисована огромная кобра чёрным цветом ручки. Значит, биология.
-Ну чё там у нас? - обнял Ксюшку сзади за талию, залезая по-хозяйски под кофту девчонки.Она сразу же прильнула.
-Биологияяя!
-Заебись, - потому что биология нас "боится". Серьёзно, это ни для кого уже не секрет. Учительница по этому предмету у нас молодая и работает всего-то второй год. Я знаю, что она с облегчением вздыхает, не наблюдая меня на своём уроке, так как она из тех, кто не имеет понятия как себя со мной вести. Выгнать к хуям из кабинета за грубость или какой проступок? Не обращать внимания? Наорать? Что делать?
Мне нравилась биология. В кабинете, по крайней мере, не скучно находиться.
-А ты чё, хотя бы куртку снял! - Ксюшка потянула за пух на капюшоне моей чёрной куртки. Я качнул головой.
-На хуй, потом всё равно курить выходить.
-Пошли уже в кабинет.
Школьные коридоры уже заполнены потоками народа. Через раз здороваясь, шёл за Ксюшкой, к которой уже присоединились девки с нашего класса. Я услышал уже знакомое мне имя. За новенькую говорят. Чёт она всем так не понравилась. Поднявшись по лестнице, очутились прямо у открытого кабинета биологии. Как раз со звонком входили в класс, где уже за партами располагался весь класс. Мельком окинув его взглядом, понял, что свободных мест на сегодня у нас нет. На последних партах, я имею ввиду. Есть места на первых двух в первом ряду, но я всегда сидел "на камчатке". Учительница была здесь же, у своего стола. По её лицу скользнула тень растерянности.
-Балуев?..
-Он самый. "Энку" можете не ставить. Я пришёл.
-Имей ввиду, что сегодня у нас самостоятельная! - доносилось мне в спину, пока я неторопливо проходил между рядов, соображая кого скину со своего места. Я почти всегда сидел на последних партах первого ряда, но сейчас они не были пустыми. Кто посмел? - Тебя не было на уроках в сентябре, так что пиши как хочешь! Оценка будет стоять в журнале.
Я уже не слышал училку. Стою перед своей партой. И охуеваю. За ней сидит только одна девчушка. Светлые волосы, большие глаза, на половину лица, наверное. И внаглую так делает вид, что всё путём. Я кивнул на парту.
-Моё место.
Продолжает смотреть. Но уже на лице непонимание. Не врубается, чё хочу от неё,что ли? До меня доходит, что это и есть "новенькая", так как каждого одноклассника я знал в лицо. Окинул бегло взглядом парту. На краю учебник, тетрадка какая-то светло-зелёного цвета. Ручка, карандаш, ластик. Пенал. Ебать, она вооружена. Но сразу читается во всём этом какая-то чистота и порядок.
-Садись, тут же ещё есть место, - хлопает ладошкой по соседнему сидению девчонка. Я даже не успел поразиться её наивности, как снова раздался голос училки:
-Балуев, ты задерживаешь весь класс! Сядь на своё место.
Слева - наивные большие глаза, справа - учительница, ожидающая, когда я позволю уроку начаться. Понял, что предельно аккуратная соседка-заучка мне никаким боком не вкатывает, всё же сел за парту. Перехватил взгляд Ксюшки, брови которой нахмурились, она так и прожигает глазами мою соседку. А потом смотри на меня и усмехается. Отвернулся. Биологичка готова начать урок, но ей так и нужно залезть мне под шкуру.
-Балуев, сними куртку. Ну в конце-то концов, ты на урок пришёл, или в зоопарк?!
Слева послышалось тихое хихиканье, когда же весь класс молчал. Все как один повернули головы к нашей парте, а я уставился на "соседку". Ей что,блядь, смешно сейчас что-то было? Училка поняла, что куртку я так и не сниму, и поспешила занять внимание класса "вниманием на доску". Я же вытащил из кармана свёрнутую тетрадь и небрежно бросил её на поверхность парты. Откинувшись на спинку стула, по привычке полусполз на сидении и, расставив колени, лениво посмотрел в сторону доски. Самостоятельная работа. Вот чё блядь мне дома сегодня не спалось?
-Балуев, у тебя одни "энки" стоят... одни "энки"! - просматривая журнал, качала головой биологичка. - Ты не был ни на одном моём уроке! Где вот был?!
-В пизде, - коротко и отчётливо дал ответ, заставляя разнести шумок по всему классу. Глянул на соседку - в этот раз уже не смеётся.Даже не улыбается. Серьёзная такая. Кто-то из класса брякнул вопросом "В чьей?", а Ксюшка тут же нагло протянула "В моей", после чего класс заржал и заулюлюкал. Я заприметил какими взглядами обменялись Ксюха и новенькая. Ага, так значит, стычка между ними уже была? Интересно.
-Не отвлекаемся, класс, - постучала по столу биологичка. - А ты, Балуев, вместо того, чтобы отвлекать целый класс, лучше приступай к самостоятельной работе. Можешь открыть учебник на пять минут и хотя бы прочесть третий параграф...
-У меня нет учебника.
Секунда, и учебник материализовался прямо передо мной на парте. Я исподлобья глянул на скромную улыбку новенькой. Даже не притронулся к корешку, чтобы открыть книгу.
-Спасибо, Соня, - поблагодарила эту девчонку учительница, а затем вернула строгий тон. - Читай параграф, Балуев, а потом бери ручку и пиши самостоятельную...
-У меня нет ручки, - с нажимом и уже с откровенно звучащим недовольством в голосе отреагировал я. Но следом за моими словами прямо на обложку моей тетради приземлилась... ручка! После чего я не выдержал и спихнул резким выбросом руки все предметы прямо на пол. - Блядь, не надо мне ничё, слышь?
Смотрю на широко распахнутые глаза девчонки, пока класс окутывает полнейшая тишина. Права была Ксюшка - передо мною сидела выскочка ещё та. Первой опомнилась училка.
-Балуев - вон из класса!
-Да блядь, я только пришёл!
-Подними чужие вещи и извинись перед девочкой!
-Щас прям.
-Я подниму, всё в порядке, - просто и спокойно произнесла вдруг эта Соня. Нда?.. И как ты собираешься это сделать? Девчонка поднялась со своего места, вероятно, рассчитывая на то,что я либо наклонюсь корпусом вперёд, чтобы она смогла проскользнуть между соседней партой и моим стулом, либо подтяну колени назад, пропуская её спереди. Но я не стал делать ничего. Поэтому девушка нерешительно замерла, стоя рядом со мной. На уровне моего лица белая блузка, расстёгнутая на пару верхних пуговиц, я могу увидеть, как ровно вздымается небольшая грудь девушки. Мой любимый размер. На Соне ещё юбка, которая не короткая, но и не скрывает острых коленок. Я бессовестно разглядывал её ноги. После чего вернулся к её лицу. Заметила, что пялюсь на неё. Похуй, вообще.

+4

3

Вторая неделя октября выдалась холодной и дождливой. Все вокруг говорили о бабьем лете, однако летом и не пахло. Каждое сердце билось предвкушением тепла и радости, последнего листопада. Я тоже хотела получить кусочек лета. Но мое лето отличается от того, к которому привыкли москвичи. В моем нежно-любимом Тель-Авиве лето пахнет морем! Солнце искрится в тонких ниточках паутинки на пальмовых листьях, а воздух пахнет свежестью и немного солью. Солнце целует кожу, оставляя легкие золотистые следы, разливается теплом в крови. А что тут? Я подняла голову вверх: с неба тут же упали холодные тяжелые дождинки. Тут же засунула нос обратно под зонт и засеменила по кленовой аллее в школу.
Школа... Так назвать мое новое учебное заведение было нельзя. Больше всего у меня здание ассоциировалось с психиатрической лечебницей или тюрьмой: обшарпанное, под копирку выполненные кабинеты, узкие и неудобные столы на двоих. Хотя на последнее мне грех было жаловаться - я сидела одна. Не люблю последние парты, если честно. Да и одноклассники...как-то у нас не сложились отношения. Уже с первого же дня я успела нажить себе врага в лице самой крутой девчонки класса - Ксюши. Сама она и ее друзья слыли местной бандой, которую все боялись. Меня же стали считать заучкой и выскочкой. Учителя мной были довольны, выставляли высшие баллы и писали "Умница" в дневник. Наверное, именно это и должно было меня беспокоить - именно оценки, а не какие-то одноклассники.
Я забежала в раздевалку, быстро повесив бирюзового цвета пальто и шарфик в тон на крючок. Обвела глазами полки - нашла свои балетки. Да, здесь у меня не было личного шкафчика, и все вещи лежали на всеобщем обозрении. Радовала только маленькая камера в углу раздевалки. Быстро переобувшись, я вышла из раздевалки и прошла по первому этажу, заворачивая в коридор, где притаился кабинет биологии. Учительница - девушка немногим старше нас - объясняла не очень понятно, часто заглядывала в толстую тетрадочку с конспектами, сбивалась. Дисциплина у нее была слабоватая - ребята не слушалась, а больше всех заводила одноклассников та самая Ксюша.
Я вошла в кабинет и поздоровалась со всеми, кто уже пришел. Искренне обрадовалась, не увидев Ксении и ее шайки. Сказать честно, ее присутствие угнетало. Я села на свое место, аккуратно достала из рюкзака учебник, дневник, тетрадь и пенал. Вспомнив, что я сегодня дежурная, прополоскала тряпки и вымыла доску - тоже новое для меня дело. В нашей школе такого не было.
Прозвенел звонок. Из лаборантской вышла учительница. Она поприветствовала нас и попросила раздать тетради для контрольных работ.
Учительница включила проектор и вывела на слайды вопросы для самостоятельной работы. Прочитала текст по диагонали - все знаю, это мы проходили в моей школе еще в седьмом классе, да и вчера я хорошо подготовилась.
Раскрыла тетрадочку и записала на полях число, аккуратно вывела "Самостоятельная работа". Не успела я записать номер варианта, как дверь кабинета распахнулась и в класс ввалилась шайка "трудных" ребят нашего класса. Ксюша вошла в обнимку с каким-то рослым парнем.
-Балуев?.. - растерянный голос учительницы пробудил во мне любопытство.
-Он самый. "Энку" можете не ставить. Я пришёл. - довольно неуважительно отозвался парень. Он что, он тут учится? Бросила на него любопытный взгляд, а тем временем он шел к моему ряду.
-Имей ввиду, что сегодня у нас самостоятельная! Тебя не было на уроках в сентябре, так что пиши как хочешь! Оценка будет стоять в журнале. - как-то совсем уж жалко в спину ему проговорила Олеся Сергеевна.
-Моё место. - Сказал парень, остановившись возле моей партой. Непонимающе взглянула на него. Что надо? Перевела взгляд на парту - больше половины свободно. Снова посмотрела на него, пожав плечами.
-Садись, тут же ещё есть место, - похлопала по соседнему стулу и на всякий случай чуть подвинул в бок свой стул и вещи на парте.
-Балуев, ты задерживаешь весь класс! Сядь на своё место.
Парень посмотрел на меня, как на идиотку. Потом на учительницу, будто это я ему сесть не даю. Все это время класс сверлил нас глазами, особенно эта Ксюша - всю шею вытянула, с пахабной ухмылочкой наблюдая за нами. Наконец, парень сел. Прямо в куртке. От него веяло холодом, я поежилась.
-Балуев, сними куртку. Ну в конце-то концов, ты на урок пришёл, или в зоопарк?!
Не унималась Олеся Сергеевна. Может быть, ей следовало бы угомониться и не приставать к парню. Но она так забавно сказала о его куртке, что я не сдержала легкого смешка. Моментально, словно по команде все устремили на меня свои взгляды. И он. Он тоже. Закусила губу и уткнулась в тетрадь, пытаясь сосредоточится на вопросею
-Балуев, у тебя одни "энки" стоят... одни "энки"! Ты не был ни на одном моём уроке! Где вот был?!
-В пизде, - легко бросил парень. Я ошарашено взглянула на него.
- В чьей? - хохотнул кто-то из класса.
- В моей! - рассмеялась Ксюша.
Наши взгляды столкнулись: в ее читалось какое-то ненормальное превосходство что ли, в моем - наверное, шок. У нас в школе такое поведение на уроках было не допустимо.
Тихо и глубоко выдохнула и отвернулась к окну. Однако... Покосилась на этого Балуева и снова отвела взгляд. Что я там думала раньше? Что со школой у меня как-то не сложилось? О нет. Вот теперь, думаю, теперь не сложилось. А до этого было вполне прилично все. Еще сказал, что это его место. То есть мы на год соседи? Или можно потерпеть четверть и попроситься пересесть? Или не надо? Просто не обращать на него внимания, и всё.
-Не отвлекаемся, класс! А ты, Балуев, вместо того, чтобы отвлекать целый класс, лучше приступай к самостоятельной работе. Можешь открыть учебник на пять минут и хотя бы прочесть третий параграф...
-У меня нет учебника.
Желая как-то не то чтобы наладить контакт, но помочь парню, подвинула ему свой учебник. Мало ли какие обстоятельства у людей бывают. Может, ему "тройка" по биологии очень нужна, просто он слишком гордый, чтобы это признать.
-Спасибо, Соня, - благодарность я получила от учительницы, а от парня только неприязненный взгляд. - Читай параграф, Балуев, а потом бери ручку и пиши самостоятельную...
-У меня нет ручки, - Еще один мой вздох. Достала из пенала ручку и положила ее на учебник. Нет, слов благодарности я не ждала. Поняла уже, что Балуев не из тех, которые могут оценить помощь или вслух высказать что-то хорошее. Но я и не для него это сделала, а для себя. Меня бы совесть потом загрызла, не помоги я ему. И что? В секунду мои вещи оказались на полу, а затем парень повернулся ко мне и гавкнул: - Блядь, не надо мне ничё, слышь?
Проследила взглядом траекторию полета своего учебника и авторучки. Непонимающе хлопнула глазами. В душе тут же царапнулась обида. Взглянула на парня, широко раскрытыми глазами. Что тут сказать... Инициатива наказуема. Урок ясен. Больше к нему лезть не нужно даже с добрыми намерениями. Проглотила комок в горле.
-Балуев - вон из класса!
-Да блядь, я только пришёл!
-Подними чужие вещи и извинись перед девочкой!
-Щас прям.

В другой бы раз эта перепалка мне показалась забавной, но не теперь. По сути Балуев нарвался на неприятности из-за меня. Я должна как-то поправить ситуацию.
-Я подниму, всё в порядке, - тихо сказала я, поднимаясь с места. Чувствовала себя, как в клетке с тиграми. Или на арене Колизея... Хотела пройти мимо Балуева, но он не думал двигаться с места. А потом...его взгляд оказался на моей груди, прошелся вниз, прополз по моим ногам, остановился на коленях. Инстинктивно подергала юбку на бедрах вниз, словно бы желая прикрыть ноги. Пальчики одной руки легли на парту. Взглянула на его тетрадь - "Балуев Никита". Дождалась, пока Балуев поднимет на меня глаза, и негромко, но уверенно, с нотками сожаления в голосе, произнесла:
- Никита, пожалуйста, дай мне пройти и поднять вещи. Мне бы совершенно не хотелось конфликтовать. И я приношу извинения за то, что ...что... доставила тебе неудобства. - ожидающий взгляд, устремленный на парня, и десятки глаз - глядящих на нас.
Балуев вдруг чему-то ухмыльнулся и закатил глаза.
- Сядь. - Сухо бросил парень и поднялся со своего места.
Придерживая юбку, села на стул, положив руки на колени, сцепив пальцы в замок и наблюдая за тем, как Балуев нагнулся и подобрал мой учебник. Небрежно кинул его на парту - но точно на мою половину. Огляделся в поисках ручки.
- Никитос! - окликнул его Дэн и кинул ручку, которую Никита ловко поймал и протянул мне.
Стоило только мне взять ее и сказать "спасибо", как с соседнего ряда раздалось звучное и недовольное "Ну, пиздец!"
- Че фырчишь, Ксюх? - усмехнулся Никита и сел на свое место, демонстративно расползшись на парте.
Но такое спокойствие длилось недолго. Стоило только мне сложить вещи на парте и вернуться к контрольной, как Балуев тут же подложил под щеку кулак и уставился на меня. На секунду я замерла, не зная, что ожидать от него. Сердце быстро забилось. Но я постаралась взять в себя в руки и проигнорировать парня. Но делать это было крайне сложно. Балуев, словно нарочно сидел и пялился. Закусила губу, округлым подчерком с завитушками, расписывая биосферу как глобальную экосистему. Искоса взглянула на Никиту: потаращился в мою тетрадь, потом опять закатил глаза. Наверное, я для него жуткая зубрилка и идиотка. Ну, и ладно. Так даже лучше.
- Слышь, - в полголоса позвал меня парень, но я не шевельнулась, продолжая писать. - Э? - снова окликнул меня. Ноль эмоций. - Бля, че трудная такая? Ручку дай!
Прикрыла глаза на мгновение, чтоб не сорваться и не рявкнуть ничего этому Никите. Спокойно открыла пенал, достала ручку, не глядя Балуева, вытянула руку, предлагая ручку. Ручку выхватил, что-то пропыхтев себе под нос. Я вернулась к самостоятельной. Мысль была потеряна. Призадумалась, закусив ручку зубами и глядя в окно. Дождь лил, как из ведра, срывая с деревьев пожухлые листья. В голове что-то словно щелкнуло, и я принялась писать дальше. В это время над ухом раздался отвратительный шелест и звук рвущейся бумаги. Недовольно поморила нос и взглянула на Балуева, который выдернул из тетради лист, разорвал его на несколько кусочков, на одном из них что-то быстро написал, скомкал, кинул вбок. Ясное дело, то Ксюше. Повернулась обратно к тетради. Написала только одно предложение, как мне под нос неожиданно прилетел комочек листа, а затем лапа Балуева его сгребла. Невольно кинула взгляд на записку:
"На большой потрахаемся? 8===@ "
"Можит на бальшом? :)"

На этом месте меня чуть не стошнило, но не глаза отвести не успела - Балуев хмыкнул и спросил:
- Интересно?
- А мне в тринадцать лет пломбу на зуб поставили... - глядя прямо в его глаза, прошептала я. Секундное замешательство в лице парня.
- И че?
- Не интересно? Вот и мне не интересно знать, кто в ком ковыряется! - прошипела я, отворачиваясь к тетрадке и читая ответы на вопросы самостоятельной работы. Вроде бы, все правильно. Закрыла тетрадочку и сложила руки на парте.
Ты ещё огрызнись мне - пробурчал Балуев и, скомкав записку, сунул в карман. Не прошло и секунды, как я вновь почувствовала на себе его взгляд. Ах ты ж Господи! В классе двадцать два человека, а пялится он на меня. Отвернулась к окну: картина, которую знаю наизусть уже. Но всяк лучше, чем на Балуева любоваться. - Охуеть у тебя глаза пиздатые, - раздалось сбоку. Удивленно выгнула брови и повернулась к Никите, который словно того только и ждал: - Херово, что ты вся такая правильная. Не люблю я правильных. Они стрёмные все, ни на что не годные
- И слава Богу! - выдохнула я.
Прозвенел звонок, и я подскочила со своего места со скоростью света. Едва ли не со скоростью света аккуратно сложила в рюкзак свои вещи и, прошмыгнув через переднюю парту, закинула тетрадку на стол учительницы и вышла из кабинета. Идти по коридору старалась быстро, чтобы не пересечься с неприятной мне компанией.
- Куда ты так полетела? - запыхавшись, выпалила Карина, догоняя меня. С другого боку уже пристроилась Аня. Эти две девчонки как-то с первого дня взяли меня в оборот и не давали заскучать. Допросив меня, кто я и откуда, девчонки рассказали о себе. Оказалось, что папа Ани - спонсор школы, у него есть свой небольшой продуктовый магазинчик. Сама девчонка любит танцы и еще ей нравится парень из одиннадцатого класса. Крина - девчонка попроще, у нее мама в этой школе работает учительницей начальных классов. Девчонки оказались приятными, и каждую перемену мы проводили вместе. На прошлых выходных даже гуляли вместе.
- Ээээй! Подождите нас! - прокричали сзади. Мы с девчонками остановились. К нам, рассекая по коридору, уже бежали наши друзья Марик и Андрей. Андрей - сын нашего завуча, а Марик - милейший человек, который, как и я, пишет стихи. - Ну, как тебе наша знаменитость? - спросил у меня Андрей, пристраиваясь рядом.
- Балуев? - переспросила я и, получив утвердительный кивок, ответила: - Ничего особенного.
- Ой, я так за тебя испугалась на уроке! Думала, что убьет!
К концу перемены о Балуеве, Ксюхе и все гоп-стоп компании я знала, наверное, все и даже больше! Информацией меня засыпали. И чем больше я узнавала о нем, тем меньше мне хотелось хоть как-то с ним еще пересекаться. Вообще сегодня день начался слишком стрессово. Мало того, что дождина льет, так еще и угораздило за одной партой с таким уголовником оказаться. Правда, ребята заверили меня, что Балуев в школе редкий гость и чаще пары раз в месяц на занятиях не появляется. И это радовало. Но как мне эти "пару раз" пережить?
Прозвенел звонок. Едва сдержавшись, чтоб не перекреститься, как от нечистой силы, я вошла в кабинет изобразительного искусства. Скрепя сердцем заняла свое место, ожидая, что подкинет мне новый урок. Но начало не преподнесло ни одного сюрприза, потому что моего драгоценного соседа и его кодлы на уроке не было. Я расслабилась и принялась рисовать. Учитель попросил нас создать рисунок на какую-то осеннюю тему. Осеннюю абстракцию, если быть более точной. Я смешала палитру и принялась за дело. Рисовать за партой было ужасно неудобно, но все делали это так залихватски, что мне пришлось смириться. Однако мазки ложились неровно, да и вообще я смутно представляла, что хочу. Единственное, что меня искренне радовало - это цветовая гамма. Теплая, нежная. Я прикусила зубами кончик кисточки, на секунду задумавшись, но меня довольно грубо толкнули в бок:
- Нук, двинься.
Осторожно положила кисточку на палитру и подвинула стул. Снова взялась за кисточку. Балуев повертелся, скинул куртку, оставшись в белой мятой майке. На улице холодина такая, а он в майке. Быстро скользнула взглядом по его плечам и рукам, но сразу отвернулась к своему листу.
Че рисуем?
- Абстракцию.
Ясно.
Не ответила. Смешала новую краску. В голову пришла интересная идея. Обмакнув кисточку в краске, я поднялась со стула и сверху нанесла несколько хаотичных мазков. Чуть согнувшись на партой, другой кисточкой распылила разноцветные капельки над листом. Выпрямилась и сделала шаг назад, удовлетворенно глядя на свой рисунок.
- Соня, сядь. - учитель строго посмотрел на меня.
- Ой, простите...
Я опустилась на свое место и снова взялась за кисточку. Но стоило только мне занести руку над листом, как Балуев толкнул меня. Мазок лег неряшливо, прочертив фиолетовую линию через весь листок. Ксюша громко засмеялась со своего места. Я закусила губу и снова набрала краску. Но Балуев опять меня толкнул. Еще одна линия полоснула по листу. Прежняя обида принялась царапаться в душе. Я закусила губу, глядя на лист. Балуев сложил руки на груди, сверля меня взглядом. Молча взяла лист и скомкала его в большой шар. Сбоку раздались смешки. Я вытащила новый лист, смочила его водой, а затем распрямила мятый листок и наложила его на новый. Аккуратно разгладила ладошками, прижала. Спустя пару секунд осторожно отлепила верхний лист. На нижнем же осталась интереснейшая почти абстрактная картинка! Довольно улыбнулась, глядя на Балуева:
- Благодарю за помощь, Никит! - но от греха подальше рисунок положила на подоконник.
- Балуев, поди сюда, помоги мне, пожалуйста, - попросил моего соседа вдруг учитель изо - ветхий старичок с живыми глазами. Я проводила взглядом Никиту, который почему-то беспрекословно встал и пошел помогать учителю. Старичок указал Никите на верхнюю полку шкафа и вручил ему какие-то свернутые ватманы, которые Балуев закидывал наверх.
Прозвенел звонок. Я взяла свой рисунок, подписала и положила на стол для сушки возле учителя.
- Чей рисунок? Прекрасно! - воскликнул учитель, размахивая моим листом.
Я сказала, что мой. Учитель похвалил меня и поставил в пример другим. Я вышла из класса. Следующим уроком должна быть история. Но, как я уже поняла, вовремя этот учитель никогда не приходил, а значит, надо было успеть занять место на лавочке в коридоре. Мы с девчонками устремились наверх, на третий этаж. Мы уселись на скамейке, весело щебеча и обсуждая мой рисунок. Марик предложил после школы рвануть в кино. Я не знала, стоит ли мне идти, но решила, что предупрежу родителей и поеду с ребятами на фильм. Неожиданно к нам подсела Ксюха. Это было дико странно. Особенно, если учесть, что на соседней скамейке гоготала ее компания во главе с Балуевым.
Мы замолчали, глядя на девушку.
Она же совершенно нахально положила руку на мою коленку. Я немедленно ее скинула. Но Ксюха не унималась и снова полезла ко мне. Я встала со скамейки, решив отойти от этой чокнутой. Но Ксюха пошла за мной, ухватив за руку и обняв, она пропела:
- И откуда ты к нам такая королева явилась, а? - она сильно впилась когтями в мой бок, я дернулась, но Ксюха дернула меня на себя: - Я не закончила!
- А я - закончила! - с силой оттолкнула от себя девушку.
- Че тут у вас? - подошел Балуе, зло глядя и на меня, и на Ксюху.
- Ты бы держал свою... - презрительный взгляд на Ксюху - подружку на поводке.
Балуев тут же рванул ко мне, чуть ли не впечатывая меня в стену:
- А ты мне не указывай, че мне делать.
- А я не указываю, я советую! - огрызнулась я. И только сейчас поняла, что в коридоре стоит гробовая тишина.

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/38Ab8.gif

+5

4

-Никита, пожалуйста, дай мне пройти и поднять вещи. Мне бы совершенно не хотелось конфликтовать. И я приношу извинения за то, что ...что... доставила тебе неудобства.
Вот так вот вычурно и совсем без нерешительности произнесла мне тут целую речь эта новенькая. Это ещё больше выделило её среди нашего класса, и ещё больше оттолкнуло меня - обычно вежливые люди дохнут самыми первыми в жизни. А глядя на эту девчонку, с виду гоняющуюся за безупречным образом своей жизни можно было без труда понять, что отличительные черты её характера сплошь положительные качества. Типа вежливости (на хуй надо), аккуратности (поди каждую пылинку с себя сдувает и ходит со сменной обувью), пунктуальности ("мне ко второму уроку? не, не слышала"). Да и прочей херни.
Нет, она мне не нравилась.
С ней будет скучно. Но поднять её вещи я не обломаюсь, на этом ситуация замнётся и я благополучно забуду о её присутствии рядом с собой. Даже позволю посидеть за моей партой. Один урок. Потом её придётся поискать себе другое место.
Она беспрекословно подчинилась мне и села обратно на стул, я так и думал, бля. Ксюхе не понравилось что я не дал потеху и дальше, но это меня не колышит. Я уже жалел, что дал вытянуть пацанам себя из дому, и теперь нужно было отсидеть хотя бы этот урок до конца. Писать самостоятельную я, конечно же, не собирался. В отличие от большей половины своего класса. Глаза отыскали худенький стан, обтянутый чёрным шелком лёгкой кофты. Ксюшка что-то набрасывала карандашом на листке. Тоже не пишет самостоятельную. Заметил, как незаметно отдаёт сложенный пополам листок своей соседке по парте. Ну да, не хуёвая идея так-то, убить время записками. Я бы предпочёл конечно загаситься в туалете и накуриться в хлам или тупо зависнуть под лестницей с той же самой Ксюшкой. Открыл свою тетрадь, отыскал чистый листок, понял, что ручки нет. Но она есть у новенькой. Понаблюдал за ней. Она, казалось, чувствует что за ней "шарят", и ёжится. Чё,блядь, всё так просто? Чтобы вывести её на нервяк всего лишь нужно попялиться? Хуя она какая простая.
-Слышь, - дожидался, пока посмотрит. Но игнор полный. -  Э? Бля, че трудная такая? Ручку дай!
Дала. Спустя секунды, но дала.
-Вот и заебись, - кивнул, даже не удостоив словами благодарности. Вырвал листок из своей тетради, укоротил его как надо. Получил пристальный взгляд училки, но глянул на неё исподлобья, и она решила не акцентрировать на мне своё внимание. Зато на меня посмотрела Ксюшка. Я усмехнулся, и, после переглядок с ней, склонился над листком. Девчонка в предвкушении заулыбалась. Догадалась, что "письмо" ей будет.
На самом деле сегодня скучный и херовый "учебный" день, который хочется либо побыстрее окончить, свалив из школы, либо провести с большей пользой и наиболее приятно. Типа чпокнуть несопротивляющуюся Ксюху в раздевалке спортзала, в кабинете трудовика (от которого вся школа спокойно пиздит у техничек ключи), или же под лестницей. Это и собирался предложить подруге. Она восприняла предложение положительно. Но нашу переписку нечестным образом пропалила моя соседка по парте. Ещё и дерзанула мне, когда я проявил интерес узнать у неё какого хуя она своим носом не в самостоятельной работе, а в моей жизни. Мне это не понравилось. Вообще единственное, что козырное у этой девчонки - это большие глаза. Красивые, сука. Я не фетишист, но таких грех не заметить. У Ксюхи таких нет, но по крайней мере, если ей что скажешь о её внешнем виде, заебатое, так она реально порадуется и на месте довольным щенком повертится. А эта даже комплименты принимать не умеет. Пиздец ещё тот.
После звонка я вышел из кабинета в числе самых первых. Не обращая внимания на возгласы биологически, вопрошающей меня где моя готовая самостоялка, поспешно сбежал по лестнице на первый этаж, на ходу застёгивая куртку. Надо бы на улицу покурить сгонять. Ксюшка догнала через минуту.
-Ну и что это было? - привычно подхватив меня под руку, она старалась не отставать от меня. Один мой шаг - два-три её. Высокие каблуки отсчитывали по каменному полу шаги, даже в них чувствовалось её возмущение. Я делал вид, что не понимаю, о чём она. - Ты на хрена ей вещички поднял?!
-А чё такое?
-Зрелище такое было, что ты перед ней пресмыкаешься!
-Да ну на хуй. Правда? - не обращая внимания на недовольную подругу, я огляделся по сторонам, стоило только нам выйти из школы на крыльцо. Заприметив сворачивающих за угол Костяна с Гвоздём, прибавил шагу. - Ты чё завелась? Дать покурить?
-Да ничё, - обиженно отвернулась Ксюшка. Усмехнувшись, приобнял её за плечи. - Дай.
-А ты дашь? Мне.
Она знала о чём я. По профилю вижу, хочет улыбнуться, но сдерживается.
-Ща по расписанию ИЗО. Трудовик сегодня с какого урока?
-С первого. И физра тоже в зале. Пошли под лестницу?..
Под лестницу пошли не сразу, постояли покурили вместе со всеми. Курильщиков в нашей школе не мало, практически все стоят отдельным группками. Пацанов вдвое больше, чем девчонок, поэтому частенько бывает весело. Девчонки любят задираться, а потом орут, визжат, когда их ловишь и начинаешь доёбываться. Иногда здесь же за углом ебашутся кто-нибудь с кем-нибудь. Наша же компашка не редко становится зрителями, а потом разруливает ситуацию. Такие дни в школе, когда что-то да происходит, не скучны.
В школу зашли уже по звонку, я лавировал через проходящих мимо торопящихся по кабинетам, утягивая за собой за руку Ксюшку. Она крикнула девчонкам, что нам не будет на уроке, чтобы "прикрыли". На ИЗО переклички никогда не бывает, ровно как и выговоров за неимение оценок. Да даже если бы и было - я бы себе не изменил, своему выбору. Секс вместо урока - заебись тема.
Под лестницей место не освещается, когда-то здесь функционировал запасной выход из школы, через который часто эвакуировали на учениях школоту. Сейчас дверь с какого-то хуя замуровали, даже не покрасив и не превратив в обычную стену. Из мебели стояла низкая скамейка физкультурного зала, на которую я и приземлился, утягивая сразу к себе на колени Ксюшу. Жарко целуя девушку, перешёл от её губ поцелуями на шею, расстёгивая мелкие пуговицы на кофте. Она вцепилась ногтями в мои плечи, освобождая от куртки. С её плеча соскользнула сумка, с глухим стуком падая прямо на пол,отчего всё её содержимое рассыпалось.
-Блин, - чертыхнувшись, Ксюшка хотела было спуститься с моих колен, но я не дал. Бросив, что потом всё соберёт, расстегнул последнюю пуговицу и, сжав небольшую грудь, пока ещё находившуюся в лифчике, провёл языком по коже на шее девушки. Было приятно до одури ощущать, как она задрожала в моих руках. Куснул за мочку уха и хрипло произнёс:
-Если закричишь как в прошлый раз и спалишь нас, заклею рот скотчем.
Хихикнула, но согласна качнула головой.
-Подожди, дай презерватив достану.
По лестнице кто-то спускался, но мы не дёрнулись. Нас невозможно было увидеть, если специально не заглянуть под лестницу. Но это место - в самом дальнем конце коридора, и здесь нет кабинетов, только закрытая дверь под спортивный инвентарь. Технички моют пол после большой перемены, так что фактически сюда заглянуть никто не мог. Ксенька подняв сумку, начала ворошить её дно. Что-то подняла с пола, что-то вытащила и положила на скамейку.
-Блин... да где...
Я терпеливо ждал, пока она ищет. Девушка стояла рядом со мной, повернувшись к ступенькам вверх, ведущим из нашего укромного места, направляя внутреннее дно сумки к падающему свету. Заприметив голую полоску кожи, между чёрными джинсами с низкой посадкой и чёрной расстёгнутой кофтой девушки, я коснулся её губами, прикусывая кожу.
-Бля, Балу, их нету! В другой сумке оставила!
Мы с несколько секунд смотрели друг на друга. Ксюшка - с удручающим полувиноватым видом, как будто по своей вине осталась без сладкого, а я - спокойно. Бля, потрахаться было бы кайфово, но гандонов нет. А без них - Ксюшкино табу. Но я сделал попытку:
-Давай без них, ёпт.
-Ага, щас! Я на аборт не хочу!
-Я буду аккуратен.
-Нет.
Куснул свою щеку изнутри, помешкал. А потом поднялся с места, не забыв про куртку. Девушка робко застёгивая кофту, подняла взгляд из-под чёлки.
-Ты куда?
-Домой.
-А уроки?
-Да ну на хуй, Ксюх. Давай. Наберу потом.
Но сделать шаг не успел, Ксюшка вложила свою ладонь в мою, заставляя остановиться и посмотреть на неё. Признаёт свою вину. Ещё давно мы  обговаривали момент с контрацепцией. Без неё она меня к себе не подпускает, и просит самому их с собой не носить. Хрен её знает, почему именно так, но есть одна догадка. Она свято верит в то, что я ей не изменяю (в этом пиздец ошибается как бы), а значит имей я при себе презики, то можно и тревогу бить. До этого момента у неё в сумке всегда находились средства защиты, сейчас вышел облом.
-Ну чего?
-Слушай, на большой перемене Надька в ларёк погонит, её надо. Я ей скажу, чтобы презики ещё купила. Подождём, хорошо?
Бля, ещё один урок тут волынить. Ногти девушки слегка царапнули мою ладонь. Во взгляде читается желание, чтобы я согласился. Пох, чё. Кивнул. Она улыбнулась и потянулась обниматься.
-Тебе денег дать? У тебя же нет. Надьке-то.
-Да не, она мне сотку и так торчит с позапрошлой недели ещё. Айда на урок?
ИЗО я не любил из-за программы и заданий. Рисовать мне нравилось, но не то, что задают на уроках в школе. Естественно, бывают занятия с "произвольным" выбором рисунка, где учащийся вправе рисовать то, что ему хочется. И заработать оценку. Но мои "черепа", разъярённые "змеи", стандартного вида карикатуры на "смерть с косой" никогда не жаловали даже гребаной четвёрки с минусом. Поэтому чтобы заставить нарисовать меня что-либо на уроке рисования, нужно постараться. Шёл я в кабинет с неохотой, из-за состоявшегося "облома" под лестницей, но Ксюшка льнула к телу, шепча о том, что постарается на большой перемене меня "развеселить". Я не сомневался в этом. В кабинет так и зашли, в обнимку. Десять минут урока уже прошли, весь класс на своих местах. Ксюшка прошипела о том, что "опять эта кобыла за твоей партой". Я же заметил, с каким чувством, написанным на лице, смотрела на нас новенькая. Как её там? Соня? Имечко, блядь.
У неё был целый урок плюс перемена, чтобы обдумать и понять то, что случилось на биологии. Моя парта - это, блядь, моё государство. И она в него вторглась. Мне это не пришлось по нраву. Пойми, одупли, если ты такая пиздато умная. И договорись с каким-нить челом в классе, чтобы поменяться. Конечно, все в нашем классе в курсе, какой я человек, и никто просто так бы не согласился на "поменяться местами". Но в её распоряжении ещё две парты в ряду. Первые. Какого хуя ты снова садишься на то же самое место?
Хочет острых ощущений? Да блядь, не вопрос.
Прошёл к парте, уселся, шумно вжикнув молнией и расстегнув куртку. Глянул на неё. Прилагает усилие, чтобы не поворачиваться ко мне, да ещё и отодвигается подальше к стене. Типа я не увижу. Типа слепой я.
Решил издеваться - издеваюсь. Скрипнув ножкой стула, двинулся к ней поближе. Нарочно ткнул локтём в бок.
-Нук, двинься.
С интересом смотрел, что будет дальше. В стенку вжмётся? Как Копперфильд. Ибо дальше места двигаться нет. Но хуй там. У этой девочки чудный дар артиста - делает вид, что двигается, находясь при этом на месте и сжимаясь, словно хотя сделаться невидимой. Фыркнул. Спросил, что сегодня рисуем. Получил ответ. Скучно, пиздец.
Но для моей соседки по партам скуки как понятия, походу не существовало вовсе. Она прилежно что-то там мазюкала, тихонько радуясь тому, что у неё всё получалось. С хуя ли так старается? Думает, её рисунки так оценят? Я оглядел класс. ИЗО было тем самым предметом, который мои одноклассники никак не жаловали. Рисовали в основном только девчонки. Пацаны либо разрисовывали себе тетради по посторонним предметам, как я, либо чертили чернильные татухи на руках, кто в телефоне ковырялся. Учитель не из тех, кто будет орать, почему бы и на хуй не послать такой урок? Но девчонка будто абстрагировалась от всех и всего, выводя какие-то линии у себя в альбоме. Толкнул её локтём. Хрен меня знает, зачем. Но линия у неё не получилась. Взамен наградила меня взглядом с укором, но я загляделся. Глаза красивые, огонь просто. Но почти сразу она приступила к дальнейшему мулеванию по своему листку. Э, Гемиона, стопэ, я сказал. Снова пихнул её локоть, отчего вновь мазнула не так, как надо, своей кистью. Ну давай, повернись, наори на меня. Сделай хоть что-то, из-за чего на тебя можно обратить внимание. Не разочаровывай меня и дальше.
Прикусила губу и, скомкав листок, тихо молча продолжила свои махинации с рисунком. Я откинулся на спинку стула, сложив руки на груди и нервно застучав пяткой по полу. Пиздец. Без интереса понаблюдал, как она справляется со своим рисунком, выход из положения всё-таки нашла, ещё и довольно поблагодарила меня. За что? За то, что хуйню нарисовала из-за меня? Да ну ты неинтересная какая. Учитель отвлёк, попросив закинуть ватманы на шкаф. На физре всегда стоял самый первый из-за своего роста, поэтому для меня это не составило никакого труда. Следом за этим прозвенел и звонок. Столкнулся на выходе с Ксюшкой, она сообщила, что Надька хочет прогулять историю и добежать до ларька прямо сейчас. Ксюшка хотела увязаться вместе с ней и позвала меня с собой. Но я отказался - история не тот предмет, который можно проебать, если присутствовал сегодня на других уроках. Завуч меня по-любому засекла в коридорах, надо бы зайти поздороваться, для виду. Глаза помозолить. Нервы покончать. Но пока шёл по коридору до кабинета, невольно словил себя на мысли, что перед глазами лицо новенькой. Её правильность цепанула слишком. У нас были такие новенькие в прошлых классах, которые поначалу строят из себя ботанов, а потом их зажимаешь в туалете, и хуячишь из башки всю эту учебную дурь. Две недели, пара месяцев - и на учёбу кладётся хуй. Такой метод называем между собой "перевоспиткой". Зачем так делать? Чтобы лишний раз не слышать изо рта директора этого гадюшника о том, что мне нужно равняться на Федю, Вову или Аркашу. Чтобы не беситься, слыша слова о том, что меня научат жизни те, кто всего-то и делает, что гоняется за простыми цифрами, красными чернилами в дневниках проставленными. Вот только девчонок у нас таких пока не было. Ну я не припомню. Все, кто переводился, так или иначе Ксюшку не бесили. Это вот эта Соня постаралась. А как у неё фамилия вообще?
-Решила не идти с Надькой, она одна сбегает! - послышалось сзади, я обернулся и увидел запыхавшуюся Ксюшку. Догнав меня, она привычно подхватила меня под руку, и, цокая высокими каблуками, принялась петь мне на уши о том, что ещё один урок и можно будет порезвиться. Почему-то сейчас мне уже было как-то похер на своё недавнее желание. Я даже начал жалеть, что не ограничился просто минетом. Ну да, Ксюха бы обиду затаила потом, в одни ворота мы играли только в случае её "косяков". Кстати, уже долгое время она себя вела хорошо. Или я просто подзабил на неё слегка?
-Сидит уже, мымра, - процедила сквозь зубы подруга, когда мы уже подошли к кабинету. На двух параллельных друг другу скамейках сидели наша компания и девчонки с нашего класса, во главе с новенькой. Также возле неё я заметил трущихся парней. Ебать, Андрюша, ты ли это?
Обычно сын нашего завуча до последнего не появлялся на уроке истории, и заходил в класс только с появлением своей мамаши. Тому причина - я. Боялся, опасался, не знал куда бежать спасаться в случае моих нападок. После знакомства с моей битой у этого мудака искривлена вся переносица, что внушает некий ужас тем, кто видит его впервые. Но нашу новенькую он чем-то покорил, иначе она бы сейчас ему так не улыбалась. С ходу приземлившись рядом с Костяном, я закинул ногу в кроссовке на колено другой, и, развалившись на скамье, включился в разговор с парнями, поглядывая на сидящую напротив компашку.
Притих Андрюша. Наверное, планирует свой побег. Но новенькая не смущена нашим появлением. Хмурая тень падает на её лицо только тогда, когда рядом с ней приземляется вдруг Лагуцкая. Оп-па. Че той надо-то?
Сам вполуха слушаю Костяна, но наблюдаю за тем, как Ксюшка задирает девчонку. Ухмыльнувшись, качаю едва заметно головой. Сейчас либо до слёз нахуй её доведёт, либо унизит. Но просто так не отпустит. Я был прав. Мы с пацанами подошли к их компании, как новенькая соскочила со своего места, но была остановлена Ксюшкой.
-Че тут у вас?
-Ты бы держал свою... подружку на поводке.
Я рванул к ней, приблизившись на столько, что той пришлось отступить назад, настолько, сколько позволяло расстояние до стены. Я успел только лишь сказать одно предложение, как сзади раздался свист, чей-то окрик "Давай, Ксюха!" и откуда-то сбоку вихрем налетела Ксенька, хватая новенькую прямо за светлые кудри, безжалостно утягивая несчастную прямо на пол.
-Ты кого с сукой сравнила, мразота!!!
Я сделал шаг назад, убирая руки в карманы и лениво наблюдая за потасовкой. Но руки сжались в кулаки, когда новенькую стало не видать, так как она оказалась на коленях на полу, а сверху её придавила Ксюшка, продолжая драть той волосы. Давай же, блядь, давай, на хуй... ори, вставай, дерись. Делай же хоть что-нибудь, дура! Но под общие выкрики и свист уже было ясно, кто победитель, а кто... скоро останется без волос. Надо останавливать. Костька схватил меня за плечо, стоило только сделать шаг к катающимся по полу девкам.
-Слышь, да оставь их, Некит! Пусть дерутся, я снимаю!
-Иди на хуй.
Одной рукой оттащил брыкающуюся и кричащую Ксюшку от Сони, и вскользь заметил что у Лагуцкой расцарапана вся щека. Ни хуя! Значит, что-то новенькая всё же успела. Но стоило посмотреть на её лицо, понял, что она не годна ни на что. Заметил дорожку от слёз на правой щеке. Ей помогали отряхнуться и привести себя в порядок её подруги, пока я держал Ксюшку у противоположной стены.
-Сука!! Ты поняла меня, мразь?! Тебе житья здесь не будет!
-Успокойся.
-Катись туда, откуда манатки свои привезла!!
-Угомонись, - дёрнул за плечо, рвущуюся девушку обратно к стене и прижал телом. Глаза безумные, на взводе. Издав смешок, тихо произнёс: - Харош, Ксюх.
-Ты слышал, чё она мне сказала?! - толкнула меня в грудь девушка. Я убрал с лица всякие намёки на улыбку и глянул на ту уже исподлобья. Она тут же прекратила попытку вырываться, чтобы добить новенькую, и принялась отряхивать себя. Но в этот момент откуда-то из-за толпы донёсся властный голос директрисы.
-Так! Что здесь происходит?!
Толпа, расступившись, и пряча телефоны со снятым "эксклюзивом для ютуба", пропустила вышедшую на середину коридора строгую женщину. Та, оглядев всех нас, вмиг оценила ситуацию не совсем верно.
-Что, драться опять вздумали мне?! Балуев! Ко мне в кабинет! Живо!
-Я не при делах, - громко и отчётливо произнёс, зло глянув на директрису. Та, кинув недоверчивый взгляд, снова оглядела собравшихся и, обратив внимание на растрёпанных девчонок, смекнула что и к чему. Назвав их фамилии, скомандовала идти за ней. Я не смотрел на новенькую,был занят Ксюхой. Зная её отца, когда он трезвый, девчонке приходится показывать дневник. И поход к директору не увенчается для неё бесследно. Обнял за плечи и притянул к себе, касаясь мимолётно темноволосой макушки. Подбадривающе похлопал по спине. До кабинета шли вместе с компашкой. Новенькая подошла первой и уже скрылась за дверью, а я же обратил внимание на то, что её "свита" в отличие от нас свалила практически сразу. Ну конечно, ебать, кто вытерпит нахождение  в одном коридоре вместе с нами? А девчонок продержат в кабинете не пять минут. Я был в кабинете директора особо частым гостем, но сейчас там только Ксюшка и эта Соня. Порог двери обивали я, Костян и Шумак с Ленкой. Которой уже позвонила Надька, сообщив, что идёт обратно в школу. Ксюшка выйдет и её будет кому поддержать. По идее, мне можно уже сваливать домой. На оставшиеся уроки мне было по херу. Но уходить всё же не торопился, развалившись на скамейке, слушал приколы Костяна. Мимо проходили технички,то и дело, что ругаясь, что мы ведём себя шумно. Урок же шёл. На историю все ушли, кроме нас. Нужно было валить из школы, пока нас не отправили в кабинет. Но как раз когда я уже решился покидать здание, дверь кабинета отворилась и первой вылетела Ксюха. На лице читалось расстройство, но она тут же нашла глазами меня и, тихо выдохнув, прошла прямиком ко мне. Уткнувшись лбом мне в куртку, пробурчала, что прикончит эту "суку". Я же в этот момент смотрел поверх головы Ксюшки на блондинку, которая в этот раз с опаской поглядывала на нашу компанию. Оглядевшись, очевидно, поняла, что её тут никто не ждал. Не улыбается, глаза в пол, рассеянно поправляет сумку на плече и делает несколько шагов в сторону лестницы на второй этаж. Но я делаю шаг вправо, преграждая ей путь. Ксюшка резко разворачивается, но я придерживаю её за локоть.
-Повремени.
Выяснять что-то здесь сейчас было палевно. Мне-то наплевать, зато Ксюшке и так попадёт, если выглянет директор. Сказав ей и парням, чтобы подождали меня на улице, я дождался, пока они выйдут. Заметил эти ненавистные взгляды, брошенные на сжавшуюся новенькую, Ксюшка так просто её в покое не оставит. Но об это я её предупреждать не стану. Мне нужно сказать ей совсем за другое.
Стоит напротив меня и молчит. Даже глаз не поднимает. Куртку мою рассматривает. Я держу по-прежнему руки в карманах, и, дождавшись, пока техничка скроется с ведром за углом коридора, сделал шаг вперёд. Девчонка делает два шага назад. Глухо произношу:
-Это твой первый прокол, поняла? Если ты, мать твою, думаешь, что можешь так просто указывать мне что мне делать, то ты вконец охуевшая девка. В тихом омуте черти?.. Или чё?
Ещё шаг к ней, вижу, как её рука крепко сжимает лямку сумки. Боится. Чуть ли не трясётся.
-Глаза-то хоть подними. Я с тобой говорю.
Я же ей это говорю не от того, что хочу всего лишь снова увидеть их? Сам себя уверяю в этом, но девчонка всё-таки на меня смотрит. Удовлетворённо киваю головой.
-Надеюсь, ты меня услышала. Если хочешь, чтобы я тебе жизнь не ломал, следи за своим языком. Ксюха к тебе лезть не станет, а если станет, то мне шумани. Сама не провоцируй. Узнаю если, что провоцируешь...
Договорить не успел. У девчонки сжались плечи, а сама она как будто подобралась. Бля, да она щас разрыдается же прям тут! Видимо, не хило её тоже поморили в кабинете там. Отступил вправо, давай ей проход, но она продолжала стоять. Шмыгнула носом. Прикусил по привычке свою щеку изнутри, и, проходя мимо неё,хлопнул не сильно по плечу:
-Ты всё поняла.
Больше не оборачивался, вытянул из пачки сигарету и, вставив её за ухо, вышел из школы на улицу.

Отредактировано Никита Балуев (2016-11-08 23:58:27)

+2

5

-Глаза-то хоть подними. Я с тобой говорю.
Что, что он хочет в них увидеть? Страх? Море страха? Я боюсь. Действительно боюсь так, что боюсь захлебнуться в этом страхе! Боюсь смотреть на него - я уже увидела в нем зверя. Боюсь выдать свой страх. Утонуть в нем...
Боль? Он хочет увидеть боль? Мне больно. Мне больно так, как никогда в жизни! Внутри... Сердце бьется слишком быстро, слишком сильно, слишком... И каждый его стук отзывается механической болью в висках и чем-то острым в подреберье. Больно даже дышать и больно сдерживать слезы, которые так и рвутся наружу.
Боже, дай мне сил сдержать их! Не заплакать! Только не из-за этой Ксюши, только не перед ним! Не перед ним...
Огромным усилием воли подняла глаза на Балуева. Казалось, я сама ощущаю, как дрожат голубые хрусталики поперек его, похожих на туманное утро, глаз. На мгновение дрогнули ресницы, и вновь устремила взгляд вниз, рассматривая, ставшую уже знакомой, куртку парня.
Он продолжал что-то говорить, а у меня по телу бегали мурашки. Казалось, что вызываемая ими дрожь так сильно сотрясает мое тело, что я едва держалась на ногах. И чем больше Никита говорил, тем ужаснее я себя чувствовала.
Там, дома, у меня никогда не было подобных ситуаций, наоборот: меня все любили, уважали, советовались со мной. Родители гордились, учителя хвалили. Меня ставили в пример. Здесь же... Все разлетелось прахом.
Не прошло и двух недель, как я умудрилась нажить себе кровных врагов. Их словам о том, что теперь житья мне тут не будет, я почему-то верила. Перед тем, как прийти в эту школу, я почитала отзывы в Интернете... Да о многих российских школах рассказывали ужасные вещи. Я не верила, думала, что это все выдумки. Но уже в первый день столкнулась с кошмаром. А то, что произошло сегодня... ад - не меньше! И главный демон стоял передо мной, смотрел мне в глаза и угрожал.
Я вцепилась в свою сумку, больше всего на свете желая сейчас убежать куда-нибудь и спрятаться. И никогда-никогда больше не возвращаться в это чистилище! Глубоко вдохнула, тихонько выпуская воздух через чуть приоткрытые губы. Еще один такой же вдох. И еще один. Нас так учили - дыши глубже и медленнее в случае панических атак. А у меня сейчас такая атака. И если сердцебиение немного пришло в норму, то слезы уже еле-еле держались на ресницах, того и гляди норовя скатиться по щекам. Непроизвольно шмыгнула носом и опустила ниже голову, сглатывая комок в горле.
Вообще это было несправедливо: не я начала это, а почему-то осталась виноватой. Еще и в кабинете у директора побывала, где Ксения всю вину свалила на меня, сказав, что я нецензурно выражалась, накинулась на нее и начала бить, а она всего лишь дала сдачи. И еще сказала, что ее слова могут подтвердить! А я? Кто заступится за меня? Кто подтвердит, что я не виновата, если меня даже поддержать-то сейчас некому...
-Ты всё поняла.
Несильный хлопок по плечу привел меня в чувство.
Из-под ресниц проводила взглядом Никиту, сбегавшего по лестнице.
Выдохнула. Облегченно.
Пошла в туалет, чтобы умыться и поправить форму, которую изрядно потрепала Ксения. Выглядела я сейчас, конечно, не слишком-то привлекательно: волосы растрепаны, руки исцарапаны, возле скулы красуется бледно-голубое пятно будущего синяка от кулака девушки. Битый, взъерошенный воробей, не иначе - вот кого я сама себе сейчас напоминала.
Наспех умывшись и приведя в порядок волосы, я стояла перед зеркалом с закрытыми глазами. Собиралась с силами.
Возвращаться на урок совершенно не хотелось, но надо...
Осторожно ступая по школьному коридору и боялась, что из-за любого угла сейчас выскочит Лягуцкая со всей кодлой. Поднявшись на третий этаж, поскреблась в дверь кабинета и, получив разрешение, пошла на "свое" место. Стараясь никому не мешать, достала все школьные принадлежности и сложила руки. Несмотря на то, что я старалась быть внимательной и слушать учителя, я совершенно не понимала, о чем она говорит. Да еще постоянные косые взгляды на меня... Не люблю, когда на меня смотря. А здесь глазели все. Даже сама завуч, казалось, пытается высмотреть во мне что-то.
Спасительный звонок прозвенел вовремя. Еще бы секунды взглядов я бы не выдержала. А Ксюха так и не появилась в классе.
И слава Богу, конечно!
- Сонь, ты как? - робкий голос Каринки.
- Нормально. - Не хотела ничего обсуждать ни с ней, ни с ребятами. Мои проблемы, не их. Да и если бы им не было плевать, обязательно заступились бы. А они просто убежали, трусы...
- Давай быстрее, нам еще в столовую, - Карина нетерпеливо переступила с ноги на ногу.
- Не хочу есть, спасибо, - ответила я, застегивая сумку.
- А что ты дежурная, ты не забыла? - Аня, которая по совместительству и староста класса, улыбнулась и взяла меня за руку. - Ну, пойдем, Сонь. Ты к Лягуцкой и Балуеву не подходи просто и избегай их. С ними никто не связывается, они на всю голову отмороженные! У Андрюхи нос кривой - это его Балуев битой избил! Во дворе его дома, представляешь! И ничего мать сделать не смогла, хоть и завуч...
- Мне должно было полегчать после этого? - улыбнулась я.
Мы с девчонками спустились на первый этаж. По дороге нам встретилась секретарь и просила Аню сообщить всем, что русского языка и литературы не будет сегодня и после столовой мы можем смело идти домой.
Обрадовалась ли я? Несказанно! Даже дышать стало легче. Ровно до того момента, как на пороге столовой я не увидела Ксюшу и ее подружек. Хотела выйти из столовой, но девчонки меня уже затолкали, весело щебеча о чем-то, а Ксения сразу же меня заметила и чему-то ухмыльнулась. Ничего хорошего ее оскал не сулил. Я постаралась отойти к другому концу стола, как можно дальше от нее. Заметив это, девушка открыто хохотнула и кивнула на меня своим подругам. Те что-то зашипели, а Лягуцкая кивала головой. Все время обеда они не сводили с меня глаз.
Анютка сделала классу объявления, сорвав овации. Многие покидали свой обед и рванули из столовой. Я же не могла последовать их примеру, ведь должна была еще убрать посуду в столовой и отдежурить в классе.
Наконец, Лягуцкая и компания покинули пищеблок, и я смогла спокойно убрать посуду на специальный столик на колесиках и отвезти его в кухню. Оставалось только отдежурить в классе. В прежней школе такого не было. Здесь же оказалось, что дежурные должны заботиться о наличии мела в кабинетах, полоскать какие-то замызганные противные тряпки, вытирать доску, протирать подоконники, поливать цветы. Работа нетрудная, но непривычная. Я не спеша поднялась на второй этаж, прошла по шумному коридору, по которому носились пятиклашки. Глядя на то, как беззаботно они носятся в большую перемену, мне и самой захотелось все бросить и поиграть с ними. Но меня дал наш кабинет.
Я вошла внутрь и положила сумку на первую парту. Быстро подравняла парты и задвинула стулья, сходила прополоскала тряпочки и вытерла доску. Навела порядок на тумбочках по бокам от доски, выключила из розеток проектор и дневную лампу от доски. Оставалось только протереть пыль и полить цветы.
Я взглянула на шкаф, где стояли аккуратные бежевые горшочки с фиалками и орхидеями. Безумно люблю эти цветочки. У меня дома на окне был закреплен длинный ящичек с пятью горшочками с цветами. Между цветочками я закрепила на шпажках самодельных гномиков и бабочек. Получилось очень красиво! Даже для школьной ярмарки делала проект "Декоративные украшения для цветов в горшках" и получила второе место и премию директора.
Я забралась на стул и подумала, что можно было бы сделать такие украшения и для класса. От этого стало бы уютнее и веселее!
И в этот момент стул из-под ног словно вылетел, как пробка из шампанского! А вместе со стулом полетела и я, всем прикладом упав на пол и ударяясь головой. Адская боль разлилась по спине и плечу. Рука мгновенно онемела, а по телу разлилась жгучая боль. Я даже не сразу смогла понять, что случилось, в глазах потемнело. Голова нещадно закружилась, к горлу подступил комок тошноты. Я попробовала сесть. Где-то вдалеке раздались голоса, но я не понимала, кому они принадлежат и что им надо. "Помогите", - застряло в горле, когда кто-то безжалостной рукой вцепился мне в волосы и с силой дернул вверх, заставляя меня сесть. Я вскрикнула от боли.
- ..поняла, сука?!
- Да она ща отключится, Ксюх! - раздался чей-то смех сверху.
- Ну, ее нахуй, пошли?
- Нет. - Меня пнули коленом в спину, я только успела выставить вперед руку, чтобы не удариться лицом о пол. - Поняла меня, спрашиваю?! - и снова дернули за волосы.
- Да... - прохрипела я, пытаясь понять, почему не шевелится вторая рука. В том, что столкнула меня со стула Лягуцкая, сомневаться не приходилось. Сомневалась я только в том, что должна была понять - сознание красиво дало отбой.
- А это компенсация за сегодня, - Ксюша потянула меня за руку - плечо тут же отозвалось невыносимой болью. А мой вскрик отскакивает от стен. Следом к щеке летит пощечина и злобное "Заткнись!".
Резкое движение - моя рука безвольно падает на бедро, а в пальцах Лягуцкой остается мое колечко. И сейчас колечко пробовала надеть себе на палец Ксения. Она смачно выматиралсь, пытаясь натянуть его на средний палец, но налезло оно ей лишь на мизинец.
Это было последнее, что я видела и слышала.
... Свет неприятно резанул в глаза. В нос ударил резкий запах нашатыря. Я с трудом разлепила веки. Перед глазами тут же оказалось лицо матери. Рядом стоял доктор, это я поняла по белому халату. Голова закружилась, и я прикрыла глаза. В нос мне снова сунули вату с нашатырем. Глаза открылись. Люди разговаривали. Три голоса. Мама, врач, кто еще? Попытка прислушаться - провалена. В ушах стоит только звон, сменяющийся шумом. Посмотреть - миссия не выполнима: в глазах двоится.
Подняла глаза кверху: свет лампы. Потолок параллельно. То есть я лежу? Отлично, я лежу. И рядом мама. А где я?
- Мааааам, - испуганно шепчу я и почти сразу ощущаю прикосновение к руке. - Мы где?
- В травмпункте, - начинает мама и заливается слезами, - мне из школы позвонили, сказали, что ты дежурила в кабинете и упала со стула. Была без сознания, наверное, сильно ударилась. Вот плечо выбила... - затараторила мам. - Господи, ты зачем полезла на стул?
- Цв... цвет... - в горле пересохло, но мама почти сразу приложила к губам бутылочку с водой. - цветочки полить...
Мама причитала без конца. Доктор же выписал нам рецепт, рассказал, что вправил мне плечо, но его надо фиксировать и делать каждый день повязки, руку беречь. А голова сказал, что пройдет попозже - легкое сотрясение мозга и болевой шок. Врач написал мне справку-освобождение от школы на два дня и отпустил домой.
...Два дня я лежала дома. Первый день, когда мама убежала на поиски работы, я горько плакала в подушку, чтобы не услышал отец. Мне было очень жаль себя. Хотелось все рассказать родителям, попроситься в другую школу, но я понимала, что никак не могу этого сделать, ведь пока мы не встали на ноги, надо экономить каждую копейку, а новая школа поведет к лишним тратам. Возвращаться же в школу я боялась. Мне казалось, что дивой из этого ада я уже никогда не вернусь.
Второй причиной моих слез стало украденное Лягуцкой кольцо, подаренное мне отцом на пятнадцатилетие. Символ вечности как значение моего имени на иврите, а голубые топазы - под цвет глаз... Я очень дорожила им и считала своим талисманом. От слез и переживаний я быстро вымоталась и уснула, проспав почти шестнадцать часов.
На второй день чувствовала я себя разбитой. На боку красовался огромный синяк, рука болела так, что хотелось ее кусать! Настроения не было совершенно. Весь день звонили девчонки со школы и спрашивали маму, как у меня дела и когда я вернусь. Я же к телефону не подходила, потому что знала, О ЧЕМ они меня спросят... Вместо дум об этом я выпила обезболивающее и засела за учебники.
Утро нового дня началось со звонка будильника. Прозвенел он на добрых полчаса раньше положенного, потому что собираться мне пришлось дольше. Из-за зафиксированного плеча, я едва шевелилась. Видя мои страдания, мама дала мне денег на такси и помогла донести сумку до лифта...
Паника настигла меня в тот момент, когда машина остановилась возле школьных ворот. Расплатившись с водителем, я вышла из такси и медленно, шурша листвой под ногами, отправилась оп аллейке к школе. Подходя к крыльцу, я с ужасом ожидала увидеть Ксению и компанию. Но, к счастью, моих мучителей не было на улице. Озираясь по сторонам и едва ли не умирая от каждого шороха за спиной, я прошла в раздевалку, привела себя в порядок и поплелась в кабинет физики. Девочки сказали, что сегодня какая-то лабораторная. Готова я была средненько, но, может быть, тема окажется знакомой...
Я вошла в класс. Первое, что бросилось в глаза - на месте не было ни Балуева, ни Лягуцкой. Я глубоко вздохнула, с облегчением прикрывая глаза. Встретится ни с кем из этих...нелюдей я не хотела, не выдержала бы.
Кивая на приветствия, я села на свое место. Марик помог мне достать из сумки вещи. До звонка оставалось от силы минут пять. Вокруг меня столпились Анька с Кариной и Андрей с Мариком. Конечно, они понимали, что это не я упала со стула, а мне "помогли" упасть. И теперь пытались выведать у меня смачные подробности. Но я решила, что этого никому знать не обязательно, а потому придерживалась официальной версии. И хотя на душе было невыносимо больно, эту боль я показывать не хотела. Ребята это поняли и решили сменить тему, рассказывая, как сходили позавчера в кино. Я сидела с вялой улыбкой на губах и думала только о том, как сильно у меня болит плечо. Я забыла с утра выпить обезболивающее. Боже...
Вдруг голоса стихли, а ребята, словно ошпаренные, отлетели от меня. Я подняла непонимающий взгляд и...сердце ушло в пятки. Наверное, весь страх, который я сейчас испытывала, отражался в моих глазах, потому что по классу, вольно засунув руки в карманы, вышагивал Балуев. Он шел, глядя прямо мне в глаза, а я не могла их отвести, словно загипнотизированная, с ужасом ожидая, что же сейчас будет. Никита подошел к парте и впился в меня цепким взглядом. Не смогла... Не смогла и опустила голову. Перед моим носом на парту опустилась его ладонь - я дернулась, как ошпаренная. Но стоило парню убрать руку, как я увидела...свое колечко!
Смотрела не мигая несколько секунд. А Балуев сел на свое место, рядом со мной. Не смело посмотрела на него, не притрагиваясь к кольцу.
- Не слышу "спасибо".
- Спасибо... - каким-то мелким вороватым движением взяла кольцо с парты.
Попробовала надеть на палец, но рука не слушалась и никак не хотела надеть колечко, то и дело едва не роняя его. Я шумно вздохнула, но все же надела кольцо. Прозвенел звонок, в класс вошел учитель.
Я не слышала, что он там говорил, потому что готова была провалиться сквозь землю от взглядов Балуева. Что ему было нужно... Забрал кольцо у Ксении - спасибо. Раз забрал, значит, знает, что не я виновата, что не задирала и не провоцировала ее. Так чего смотрит? Что еще?
- Что-то не так? - не вытерпела я, прошептав Никите. - Я ничего плохого не делала и про Ксюшу никому ничего не говорила. Не смотри на меня.
- Ашер! Перестань разговаривать!
- Простите.
Я занялась лабораторной. Балуев тоже что-то черкал в тетради. Покосилась: рисует. Дурак, лучше бы списал лабораторку у меня. Предлагать не стала, урок усвоила. Сам он себе хозяин, друг и барин. Я собиралась поставить последнюю точку, как Балуев пихнул меня локтем. С гу сорвался болезненный стон. Я прижала ладонь к больной руке и с укором посмотрела на парня. Кажется, он был растерян. Но мне было не до него. Он сидел и смотрел на меня в то время как другие ребята уже покидали класс. Андрей и девчонки не рискнули к нам подойти, а вот Марик рискнул.
- Сонь, давай помогу? - предложил он, поднимая мою сумку. Я согласно закивала, позволяя Марику собрать мои вещи. Он собрался взвалить на плечо мою сумку.
- Ой, не надо. Я сама... Просто помоги мне вот сюда ее повесить, - я попробовала взять сумку, но Марик уже повесил ее на себя.
Я решила выбраться через соседнюю парту, обходя Никиту, который сидел со странным выражением лица, засунув руки в карманы куртки.
Опять биология... На биологии у нас нет дисциплины, а значит, страдать мне весь урок.
Мы зашли в кабинет. Здесь было больше парт. И целых две пустых, кроме нашей с Балуевым. Я решила приземлиться за одну из них, забиваясь к стенке. Соседа у меня не было, и это уже не казалось минусом. Кое-как вытащила принадлежности и села, подперев кулачком щеку, дожидаясь урока. В голове вертелись тысячи мыслей, но из-за того, что их было слишком много, никак не получалось выцепить какую-то одну и ее думать.
Начался урок. Биологичка влетела в кабинет и принялась сразу тараторить про домашнее задание. Балуева не было. Может, зря пересела? А нет, не зря. Никита вошел в класс и прошел за свою парту. Биологичка попыталась привязаться, но была послана. Балуев прошелся взглядом по классу. В это время учительница вызвала меня к доске рассказывать что-то про кровообращение человека. В классе послышался звук рвущейся бумаги. Постаралась не обращать внимания. Но пока биологичка выводила в моем дневнике пятерочку, мой взгляд проследовал за "письмом", которое уже через третьи руки блуждало по классу и, наконец, приземлилось на мою новую парту.
Забрала дневник и медленно направилась к своему месту. Положила дневник. Постаралась сесть непринужденно, но меня слегка потрясывало. Оглянулась на Балуева - смотрит на меня. Значит, от него записка. Взяла листок, раскрыла дрожащей рукой и прочитала текст:
"вернулась на свое место".
Я? К нему? Зачем??? Скомкала в кулаке записку и оглянулась на Балуева. Смотрит на меня.
Отрицательно покачала головой...

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/38Ab8.gif

+2

6

На улице вовсю распогодилось к этому времени. Мы стояли за углом школы и курили, всей компанией. Уже вернулась Надька, но возвращаться в школу я уже не хотел. Харэ, на сегодня учёбы с меня хватит. Ксюшка, зная, что я ухожу, собралась увязаться со мной. Но я не дал. У неё и так на сегодня один привод к директору, спросил за её отца. Он не в запое уже как с пару дней. А значит дневник проверит, по заднице её прелестной настучит. Ей пока сбегать не климатит. Пацаны тоже оставались, их и попросил последить за девчонками. Ну, за новенькой этой Соней, да за Ксюхой. Мне надо только знать, будут ли со стороны прибывшей какие-то провокации или нет. Больше склонялся, что нет. Но хуй знает. Проверить всё равно надо. На том и порешали, расходясь по сторонам. До вечера нужно себя как-то занять.
С этим проблем не вышло. Вернувшись домой, обнаружил Свята. Парня, которого он сегодня должен был подменить в дневную смену, вызвали к начальству. После чего он смог вернуться домой, а тот приступил к своей работе. Братишка "обрадовал" тем, что до завтрашней ночи он дома. А это значило, что доёбы будут в высшей степени. Они маловлиятельны для меня, но дома находиться не хотелось, пиздец как. День ничем примечательным больше не отметился - повисев за компом до позднего вечера, созвонился с Костяном, узнал за Ксюху. Уроков больше после столовки не было. Новенькая была оставлена на дежурство. После этого Костян быстро сменил тему, и сообщил, что завтра пати на хате. Бля, глянул на часы. Дома оставаться вообще не вариант сегодня, предложил словиться всем вместе. Но как я и предполагал, Ксюшку заперли дома, после просмотра дневника. В аське её не было, значит, лишили и компа, и отобрали телефон. Но это всё не надолго. Стоит бате снова водки залить, вместе с Ксюшкиной бабушкой, то девчонка снова будет сама по себе. Завтра должна будет придти к Костяну, там и пересечёмся.
На утро Свят будил в школу. Рявкнул, что никуда не пойду. Поздно лёг ночью, еле глаза продрал, хотя обычно налегке встаю. Понял, почему, когда увидел за окном бушующий ливень. На хуй, не пойду никуда. Закрыл глаза и, повернувшись на другой бок, заснул. Проснулся уже в половине первого. Ебать, день в разгаре. Дверь в мою комнату открыта, значит, Свят снова заходил. Прислушался к подозрительной тишине. Дома нет его, что ли? Хмуро поморщился, провёл ладонью по сонному лицу, откинул одеяло и встал. Несколько упражнений на турнике, сделанном посреди проёма из комнаты, поиск спортивных домашних штанов, посетил ванную. Всё это время Свят не показывался. Я уже был точно уверен в том, что братец отстуствует в квартире, но каково же было моё удивление когда после душа прошёл на небольшую кухню. В полной тишине за кухонным столом сидел Святослав. Весь стол был заложен какими-то листками, которые при приближении оказались счетами. На носу брата сидели очки, а сам он что-то подсчитывал на калькуляторе. На моё появление даже не обратил внимание.
-Есть чё похавать? - пройдя к холодильнику, открыл дверцу. Куча продуктов, приготовленных блюд, рассованных по контейнерам - привычка брата, чтобы не заморачиваться с приготовлением обеда себе на работу. Больничную столовку он не посещал. Выбрав контейнер с зелёной крышкой, сунул в него своё лицо. Пюрешка с котлетами. - То, что надо.
-Кто не учится и не работает - тот не ест, - донеслось из-за спины спокойным голосом. Я кивнул, не обращая на слова никакого внимания и занимаясь чайником. - Ты почему в школу не пошёл?
-Хули там ловить.
Напряжённая тишина. Оглянулся. Святослав смотрел укоризненно. Я пожал плечами.
-Не, ну правда. Я вчера сходил. Всё как обычно. Ничего нового.
Он вернулся к своему подсчету, а я, освободив на столе место для того, что закинуть в себя завтрак, уместился за столом. Пару минут жевал пищу, под молчание брата, а потом кивнул на бумаги.
-Чё там? Много денег просят?
Ответил не сразу, неодобрительно поморщившись. А потом, подсчитав что-то в калькуляторе, ответил:
-Больше, чем в прошлом месяце. Знаешь, если ты не хочешь посещать учёбу, тогда может, работу пора найти? Хоть какая-то польза будет.
-Да не пизди, - хмыкнул, улыбаясь сжатыми губами, я. - Так ты мне и дал просто так забить на учёбу и пойти на работу. Ты же мне весь хребет выстрогаешь, чтобы  учиться вернулся.
-А если мне надоело этим заниматься?
Ни хера себе. Какие разговоры пошли. Мы столкнулись взглядами и повисло напряжение. Я знал кто выдержит, а кто первый отведёт глаза. Так и вышло. Святослав вернулся к бумагам, доказывая лишний раз мне то, что никакого влияния на меня он оказать не может. Не вывозит меня. Не вывозит. Я откусил кусок от бутерброда с колбасой, и, прожевав, отпил чаю.
-Ты не перестанешь играть в мамочку. До моего совершеннолетия. Я тебя уже знаю.
-Тогда, может, мне стоит включить "папочку"?! - выделив последнее слово, заявил вдруг брат. Только сейчас понял, что он мной очень недоволен, хоть и пытается вести себя как обычно - сдержанно. Раздражённо откинул бумагу в сторону, и сняв очки, потёр переносицу. - Лишить тебя карманных денег, ремнём драть... Может быть, этот способ возымеет свой эффект?
Откусываю кусок бутерброда, смотря на брата. Тот снова пытается выдержать, но я встаю, прожёвывая пищу и медленно качаю головой.
-Не советую, Свят.
Сказано без угрозы в голосе, даже без намёка. Но брат молчит, ничего больше не произнося. На этом наш разговор заканчивается, но каждый услышал для себя больше, чем надо было. Я не был зол на своего брата - по его инициативе я живу на всём готовом. У меня есть квартира, есть крыша над головой, возможность одеваться, оплачивать свои потребности. Я сыт. Он даёт мне это. Всего какой-то год остался и всё изменится. Я стану совершеннолетним и тогда мне потребуется постоянная работа. В том случае, если я и правду решу забить хуй на учёбу. А это я и не собирался менять. Я видел, как Святославу с каждым днём вся труднее и труднее держать себя под контролем. Он типично уравновешенный человек, но даже его терпение не может быть постоянно безграничным. Я доставляю ему до хера хлопот, а если ко всему этому добавить нервную работу медика, постоянные счета, которые надо оплатить, ещё может какие проблемы в личной жизни... Иногда даже его спокойствие даёт трещину. Но также и он прекрасно понимал, что лишать меня карманных денег или вообще каких-либо денег он не должен. Я не пропаду. Нужен блок сигарет, а денег нет? Есть бита. Есть кулаки. Есть те паршивцы, которые не могут за себя постоять. Или просто косячут. Я не был уёбком конченным, чтобы отбирать у слабых деньги, но и ангелом, простите, не являюсь. На крайние нужды было дело - подлавливали с пацанами паренька какого в переходе. Жёстко не били. Разводили. Мне стоило завестись секунду, пойми я, что передо мной стоит ёбаный, сука, трус. Который ссаться готов при виде троих школьников, готовых надрать ему зад и отнять его бабло. Таких хотелось уебать об стенку. Человек должен уметь стоять за себя, будь поставлен напротив целой толпы. Не падай, не унижайся, а борись. Так вот если в ернутся к отмене карманных денег. Мне будет нужно курево - я найду. А какие способы для этого предприму - это и пугает Свята. Поэтому никаких перекрытий финансов не будет.
Разговор дальше продолжать не имело смысла, и поэтому я вернулся к себе в комнату. Увидел на экране простого кнопочного телефона смс от Костяна. К восьми подваливать к нему. Родаки у него трудятся по сменному графику, и часто ночью не бывает никого из обоих. Тогда зависаем у него. Когда Свят уходит на смену - нередко сидим у меня. Сейчас по часам показывает, что у меня ещё до хера времени до выхода из дому. Чем себя занять?
Игры убивают не только разум, но и время, блядь. Завис на пару часов в онлайне, початился с парой соигроков из других городов. Есть там одна девка, с ней уже знакомы по чату давно. В скайп выходить отказывается, постоянно на отмазах каких-то. В инете сидит круглосуточно. В душе надеялся, что по ту сторону всё-таки не бородатый мужик с пивным брюхом, а действительно симпатичная блондинка, невысокого роста, какой она себя описывает. Вот только мелкая. Пятнадцать лет всего. Обучается на домашнем режиме. Из-за чего так - в душе не ебу. На вопросы о своей личной жизни кидает агрессивные ответы. Да я уже давно за неё не пробиваю. Играет вот она чётко. Все рейды тянет.
В половине седьмого начал обзванивать народ. Кто был сегодня в школе. Узнал конкретно за новенькую. Её не было сегодня на учёбе. Досадно, блядь. Сломать девку за один день - это неинтересно. Да и к тому же, что она гасится?! Я ж ей обещал покровительство, если хорошо вести себя будет. Накосячила? Ксюшку спровоцировала? Сегодня спрошу у той и всё узнаю.
Но спросить не удалось. По крайне мере, первый час вечеринки мы сидели на тесной кухне другана Костьки только пацанской компанией. Девки как всегда опаздывали. К их появлению в квартире уже было накурено, пиздец. И алкоголь уже лился. Лично я пил вторую бутылку, когда раздался звонок. Пацаны дружно заорали пьяно-восторженными криками. А как иначе. Бабы же пришли. Я не стал подниматься, сидел на своём стуле возле кухонного окна. Кто-то в зале нагрузил музыки, пока в коридоре слышалась возня. Отсюда, с кухни, просматривался коридор очень хорошо. Я успел разглядеть Надьку, Ленку, ещё пару девок, и вот она - моя красавица. Одетая в тесную короткую джинсовую юбку и белую лёгкую кофту, Ксюшка показалась на пороге кухни. Сразу же подлетая ко мне, кинулась мне на колени.
-Зааай! Привет!
-Ну привет, - коснулся губами её щеки, отмечая, что на лице синяков не было. Значит, батя руки не распускал. Хлопнул легонько девчонку по бедру, обтянутому юбкой. - Ну чё ты? Жива?
-Да блин кое-как! Думала, от криков ёбнусь. Ладно, что в запой снова свалился, а то бы убил, бы наверное...
-Бухает опять?
Ксюшка кивнула. Насупившись, опустила глаза, и вертела "собачку" от замка на моей спортивной ветровке. Я убрал сильно отросшую чёлку девушки, заправив за ухо. Наткнулся взглядом на царапины. Уже подзажили.
-Чё в школе? Была?
-Была. Ничё такого. Скука смертная.
-А новенькой чё не было, не в курсе?
-Нет. Да какая разница, кот?! Зашугалась, вот и дома сидит.
Ксюшка заметила как по моему лицу прошлась тень. Она знает, как я отношусь к тем людям, которых легко напугать. Склонившись ко мне, пожаловалась, что очень замёрзла, пока сюда с девчонками шли. Но это была ложь. И понял я это не по её нисколько не холодным рукам, которые она уже запустила мне под ветровку с футболкой, и слегка царапала ногтями мой живот. Девчонка хочет. Предложил открыть ей пива.
-Ой, а кальян сегодня курим?
-Не знаю. Курим, наверное. Надо Костяна спросить.
-Я пойду его поищу, - соскользнула с колен Ксюха. И протянула мне руку. - Пойдём вместе?
Кальяна сегодня в программе вечера не было - родители Костяна его куда-то сбагрили. Но это не мешало всему остальному. Пиво было на исходе, нужно было отправлять кого-то за добавкой. Магазин "Красное и Белое" находился прямо в этом же доме, спуститься вниз решил сам хозяин хаты. Все остальные устроили дикие пляски под уже не современные хиты. Пока не включили диск с рэп-исполнителями. Тогда уже девчонки начали показывать всё, на что способны. Соесди у Костяна тихие люди, стучать в стены из-за нашего ора в позднем часу не станут. Вызовут мусоров втихаря, да и всё, блядь. Надо было как-то завязывать с криками, но уже на всё было насрать. Я увёл Ксюху из тёмного зала, в коридор. Ей всегда нравилось танцевать, но с особой старательностью она извивалась когда я был рядом с ней. Сейчас ощущать постоянное трение её аппетитного зада о свой пах было выше моих сил. Запуская свой язык глубоко ей в рот, целуя, прижимая к стене коридора, провёл ладонью по бедру, обтянутому плотной джинсовой тканью. Спускаясь губами на шею девушки, куснул её за мочку уха и хрипло спросил:
-Специально одела такую юбку?
-Чтобы ты помучался, избавляясь от неё, - закончила мою верную мысль девчонка. Прикусив губу, глубоко задышала, когда сжал её грудь другой рукой. - У меня ещё и... лифчик сегодня не стандартный.
-Я его порву, - пообещал ей, зная, что она не будет против. Входная дверь открылась и показался Костя. Увидев нас, протянул шуршащие пакеты с выпивкой. Дзинькнуло стекло.
-Ни хуя там ливень хлещет!! На пять минут выбежал, и уже весь мокрый! Некит, возьми пакеты, а.
Ливень на улице и правда разошёлся. Мы вернулись на недолго в зал, разливая принесённый другом алкоголь. В голове у меня уже шумело, но я не был пьян изрядно. Хмелею быстро, если пью водку. Но её сегодня не было. Решив сходить на кухню покурить, не стал предупреждать Ксюшку и, пройдя на кухню, включил свет. Тут уже царил бардак, как и по всей квартире. Никто не задержится на уборку хаты друга, он оставит у себя Надьку, которой после длинной бессонной ночи придётся наутро постараться, чтобы привести квартиру в идеальный порядок. Но Надька не обломается. Эта и завтрак захуярит ещё. Сам я не знал, до скольки тут пробудем. Закурив сигарету, кинул зажигалку на подоконник и, разместившись на стуле поудобее, вытащил телефон из кармана. Смс от Свята и один пропущенный звонок. "Не задерживайся допоздна". Режим мамочки - активировано. Убрал мобильный. В это же время на кухне погас свет. Повернул голову в сторону проёма и увидел силуэт Ксюшки. В коридоре по-прежнему горел свет, но здесь было темно. Смотрел, как под доносящуюся медленную музыку из зала, Ксюшка, извиваясь в танце, маленькими шагами пробирается ко мне. Усмехнулся, выпуская колечки дыма в сторону открытой форточки. Дошла до меня. Грациозно опустилась на колени на пол. Почувствовал её руки на своих коленях. Сжимает их, заставляя ощутить и её ногти.
-Не дразни, ёпт.
Фыркает, хочет смеяться. Прикасаюсь к её голове рукой, проводя пальцами по волосам. Тут же начинает тереться головой об мою ладонь, изображая мурылкающего котёнка. Снова усмехаюсь и тяну её к себе на колени. Села "верхом", без стеснения широко разведя ноги, и обхватывая ими меня. Я, докуривая сигарету, потушил окурок в пепельнице. Моя рука удобно легла на ногу девушки, поглаживая бедро в черных кружевных чулках. Губы Ксюшки тут же уткнулись, куда-то в шею, и тихий шепот в ухо, обдав меня горячим дыханием, не заставил себя долго ждать.
-Сделать тебе приятно?
Хрена. С чего это так вдруг? Пока молчал, рука Ксюхи двинулась по моей груди вниз, и остановилась в области паха, а тонкие пальчики поглаживали мои член сквозь штаны. Реакция на это действо не заставила себя долго ждать и девушка, почувствовав это хищно улыбнулась. Настоящая стерва. Но мне это нравилось. Схватив девушку за волосы и оттянув ее назад, впился в губы жестким поцелуем, заставляя открыть рот языком, грубо проникая внутрь и почти сразу отстранился, чувствуя, как дрожь возбуждения прокатывается по телу. Перехватил её руку на своём паху, пальцами задел что-то шершавое. После чего Ксюшка вдруг резко выдернула запястье и спрятала за спиной. Я смотрел на неё не мигая.
-Что там у тебя?
-Ничего.
Врёт. Сука, что-то заставило меня напрячься, и очень сильно. Но что - я пока ещё не знал.
-Включи свет.
-Там колечко. Просто.
-Ты же не носишь их, - её поведение, предложение сделать мне минет, поспешные ответы. Всё это уже мне было хорошо известно. Косяк за ней. Он есть. - Свет включи. Быстро.
Оттолкнул девушку,заставляя встать с колен. Она сделала только один шаг назад, к окну. И не двигалась с места. Встал, не сводя с неё глаз целую минуту, потом не торопливо прошёл к выключателю и резко щёлкнул им. Комната озарилась не ярким светом. Она стояла у подоконника, сжимая его пальцами и с опаской посматривая в мою сторону. Пока я приближался тяжёлой поступью, видел, как сто раз по её лицу пробежали знакомые выражения. Силится придумать себе какой-то план отход. Теперь-то я точно был уверен в том, что она натворила какую-то хуйню, о которой я знать не должен.
-Руки покажи.
-Никит, там кольцо.
-РУКИ, БЛЯДЬ!
Показала. Её любимый маникюр, ровные ухоженные пальцы, и... на одном из них блеснуло кольцо. Взявшись за палец, приблизил к своему лицу. Переливается. Симпатичное кольцо. Дорогое.
-Откуда подарок? - то, что это был подарок, я не сомневался. Я сомневался в том, что подарок - именно Ксюшке.
-Это... это я нашла вчера. В школе.
-Да?
-Да.
Молчим. Я медленно провожу своим пальцем по ювелирному украшению. Смутно знакомое. Где я мог его видеть?
Перед глазами возникла моя парта. Кабинет биологии. Учебник чужой передо мной кладут. Ручку. Рука с неярким маникюром, на которой блестит это кольцо. Ебать вас всех. Кольцо принадлежало новенькой.
-Костяян! - заорал я, заставляя Ксюшку вздрогнуть. Друг услышал не сразу. После повторного оклика в зале сделали потише музыку, и Костя пришёл на кухню. Не один, практически все, кто был в квартире, пришли вслед за ним. И сразу же догадались, что между нами что-то происходит. Но мне было всё равно. Вскинув руку Ксюшки с кольцом так, чтобы его было видно другу, требовательно спросил: - Откуда это у неё, знаешь?
На него не смотрел, но по повисшей тишине, смекнул, чтот знает тот всё. Повернулся к Ксюше. Та гипнотизировала глазами Костьку.
-Чё блядь, страшно стало? - процедил сквозь зубы. Дёрнул за руку, к себе приблизив. - Ну и как это было всё? Поведаешь?
-Она дежурила вчера в классе, - раздался голос Кости. Неуверенно, но продолжил: - Мы туда пришли, а она со стула упала. Лежала. Ну, в сознании как бы, все дела...
-И Ксюша ей помогла, да? - перебил, уже заранее предполагая итог рассказа. Внутри вспыхнул гнев. Вот так вот запросто. Сука. Усмехнулся, улыбаясь совсем не искренней улыбкой Ксюшке в лицо: - Ай, какая уумница. Снимай.
Последнее слово брошено со злостью. Но ещё больше она распаляется внутри меня, когда Ксюшка неожиданно вырывает руку и прячет её у себя за спиной. В уголках глаз, уже, блядь, блестят слёзы, которые скоро ручьем потекут, а она что?! Бесит меня, блядь?!
-Снимай, я сказал!
-Нет! Ты ей его не вернёшь! Я сама верну!
-СНИМАЙ ЕБУЧЕЕ КОЛЬЦО!!
Вырывается вперёд, намереваясь обойти меня стороной, но я не даю ей такой возможности и с силой толкаю назад. Она больно ударяется поясницей об подоконник. Сзади раздаются охи девчонок. К хуям всех. Приближаюсь к ней и, склонившись, с едва сдерживаемой яростью обещаю:
-Не снимешь кольцо - все пальцы сломаю.
Она верит. Потому что я говорю правду. Сломать ей пальцы? Да не вопрос. Она меня не слушается - на хуй ей пальцы? Зато эффект моя правда возымеет настоящий. Она становится как шелковая из-за страха. Через секунды кольцо, принадлежащее Соне, зажато у меня в руке, а Ксюшка с еле как сдерживаемыми слезами, скрещивает руки на груди. Казалось, можно сворачивать представление. Но эта девчонка хочет рыть себе могилу и дальше. Стоило только мне повернуться к ней спиной, как тут же донеслось:
-Давай, иди, к ней в ножки упади и извинись ещё.
Прямо ощущаю как мои глаза наливаются кровью, а в куда-то в центр мозга врывается сама ярость. Оборачиваюсь и от души бью пощёчиной по лицу одноклассницы, отчего она не может удержаться на ногах и падает на пол. Сзади слышится писк и визг, а девчонки кидаются к ней. Меня пацаны пытаются утянуть назад, но я отталкиваю от себя всех.
-Хули вы кипишуете, блядь?! Пусть за базаром своим следит. Слышь, Ксюш? Ты поняла меня? Ещё раз ты полезешь к этой новенькой, отожмёшь её вещи или цепанёшь её как-то - я тебя раком выебу и с балкона к хуям выкину, поняла?
Она не отвечает,но стоит делать порывистый шаг, как с низу доносится "поняла". Отлично. Глянув напоследок на кольцо, подкидываю его не высоко в воздух, зажимаю в кулак и прячу в карман. Покидаю кухню, бросая всем, что с меня вечеринки достаточно. Настроение к херам, задерживаться здесь желания нет.
Идти от Костяна до моего дома пешком минут двадцать. А на улице хлещет вовсю разошедшийся дождь. Иду прямо под ним, накинув капюшон от ветровки на голову и пряча руки в карманах. Из-за ливня на асфальте тут и там встречаются лужи, из-за чего мой путь только усложняется. Так-то я любил дождь. Не который две капли, а вот такой именно стремительный ливень, который глобальным потоком смывает всё на своем пути. Смешно и тупо, но с ним я сравнивал себя. И находил неоспоримые сходства. Пока добрался до своего дома - весь промок. В моих окнах не горел свет, значит, Свят на смене. Так и оказалось. Скинув с себя мокрую одежду прямо в коридоре, закинул что в стиралку, что сушиться, и направился к себе в комнату. Потом вспомнил про кольцо, что осталось в кармане куртки. Вытащив, уже пошёл обратно в комнату. Ужинать не стал, за комп падать тоже. Бухнулся на кровать, подкинул мелкое ювелирное украшение вверх, словил его. Уставился на свою ладонь, рассматривая кольцо. Вспомнилась его хозяйка. Заплаканное лицо после драки, искажённое от ужаса, дрожащее от боли и тело. Размазанная по щекам тушь и глаза. Удивительные глаза чистые светлые и невинные. Тьфу ты блять. Вот зачем впрягся? Зачем кольцо отнял? Не, правильно сделал. Ксюшке не пристало быть такой сукой, чтобы пиздить чужие вещи. Это ей свойственно, но не в этом только случае. Мне почему-то хотелось, чтобы она оставила в покое эту девчонку. Но, наверное, подерзи та мне ещё немного, я бы пересмотрел своё мнение.
Я предупредил её больше так не делать. Но в душе хотелось увидеть попытки. Что за противоречия?! Психанув, что заморочился вдруг о той, кто меня никак не интересует, сунул кольцо под подушку, накрылся одеялом и захотел рубануться спать. Получилось.
На следующий день к первому уроку не пошёл. Вообще на занятия идти не хотел. Никого из своих не предупреждал, просто подошёл к школе, остановился на углу, закурить с пацанами. Поймал одного пятиклассника, дал задание узнать, есть ли новенькая на уроках. Можно было бы зайти в здание, но я там сегодня задерживаться не собирался. Отдам вещь, и смотаюсь. Куря, осматривался по сторонам. Заприметив Гвоздя, махнул ему рукой, подзывая. Но тот покачал головой, прошёл куда-то мимо школы. Куда, блядь, собрался ещё? Подбежал пятиклассник. Сообщил, что никакой Сони у нас в классе нет и не было сегодня. Так, и куда она делась? Всё? Школу не посещаем, обучаемся на домашнем? Из-за того, что кольцо отобрала девочка-ровесница? Никуда не годная новенькая, покачал головой, в голове матеря её и себя заодно. На хуя пришёл?! Появился сильный порыв выкинуть злополучное кольцо, но сжал его лишь покрепче и отправился за противоположный угол здания, догнать Гвоздя.
Тот не убежал далеко. Школу решил проебать, позвали на хату к Мирону. Я бывал и там. Неплохие ребята собираются, правда нужно скидываться, чтобы туда попасть. На траве все. По дороге узнал про Ксюшку. В школу не ходит, с пацанами не созванивается. Вчера ушла практически сразу после меня. Ну понятно. Обиду включили. Да и похрен. С собой было не так много денег, но сотку сдал в общак. Можно было впарить и кольцо, но я же не дятел. Отдам его завтра законной владелице, а то карман прожигает, прям чувствуется.
У Мирона была Машка. Ещё одна чёткая девка. Увидев её, понял, что ночую сегодня здесь. Так и вышло.
Вернувшись под утро домой, дико хотел пожрать и поспать. Машка та ещё деваха, не уснуть ни как. Тем более после "динамо" Ксюхи. Дома был Свят, но уже собирался на работу. По нахмуренному лицу и немому укору понял, что ждал вчера до последнего моего возвращения. Не знаю, в угоду ему ли или сам по собственному желанию, попросил обождать с выездом на работу. Пусть подкинет до школы. И, глядя на удивлённое лицо братца, усмехнулся. Думает, учиться еду? Ну пускай.
Быстро закинув в себя завтрак, бахнул огромную кружку кофе, чтобы глаза не сомкнулись. После бессонной ночи и отрыва с травой жутко хотелось на подушку. Да ещё и в тачке Свята укачало порядочно так. В школу заходил за минуту до звонка, бегло посмотрел расписание. Физика. Не далеко, успею. До чего успею, до звонка? Как будто это для меня имело значение. Расстёгивая по дороге куртку, проверил на месте ли кольцо. Поравнявшись с дверью кабинета, зашёл. Класс сегодня в неполном составе. Отсутствуют мои ребята, и Ксюшки опять нет. Но увидел Соню. Как удачно складывается всё. И сидит там же. За моей партой. Почему-то провёл параллель с "верным преданным щенком", и смутился тому, что это меня порадовало. Позабавило, скорее. Ещё больше - как вытаращила свои безумные глаза, пока шёл по проходу к ней. Её компашка трУсов сгинула сразу же, при моём появлении в классе, и теперь девчонке ничего не оставалось, как ожидать своей участи. Подойдя ближе, смог различить её "боевые ранения". Нахмурился, сдвинув брови. Это ещё что за хуйня?! Кто её так?
Остановившись перед партой, положил кольцо прямо перед девчонкой. Она дёрнулась так, будто я на неё замахнулся. Громко цыкнул. Но она уже не обращала на меня внимания - вовсю разглядывала своё украшение.
Сел рядом, пока по классу проходил шепоток. Даже ухом не повёл. Я ждал её реакции, а не их. Но она молчала. Таращилась на меня, на кольцо это. И молчала.
- Не слышу "спасибо".
-Спасибо...
И всё на этом. Ни тебе расспросов, ни чисто женского любопытства, ни ещё подобной хрени. Тихо-молча забрала украшение, попыталась надеть на руку, но не вышло, и всё это с постоянным беглым взглядом в мою сторону. Здорово её зашугали-то. Я сидел, практически не шевелясь и наблюдал за ней. Отметил про себя, что одета снова как с иголочки. Всё чистое, выглаженное, не дешёвое. Сквозь полупрозрачную ткань блузки увидел на руке что-то белое. Похожее на повязку. Приподнял бровь. Откуда? Что с ней случилось-то, в конце концов? Скрипнул зубами, поняв, почему Гвоздь и Костян меняли тему, когда разговор заходил за тот самый первый день, когда произошла потасовка девчонок. Да её гасили же на дежурстве, походу.  Мотнул головой и отвернулся. Глазами нашёл пустую парту. Нет ни Ксюшки, ни Надьки. Достал тетрадь, ручку. Сам не знал зачем - записывать урок не собирался. Захватил тетрадь как раз с неоконченными рисунками. Ладно, до конца урока убить время можно. Рядом немного поёрзали, повошкались на месте, а потом всё резко стихло. Косо посмотрел. Девчонка сидит, прижимая руку к груди, и морщится. С языка чуть не слетело "что с рукой?", но вовремя сдержался. С хуя мне эта информация?
До конца урока успел дорисовать абстракцию из черепушек, сходило с эскизом татуировки, над которой уже долгое время думал. Набить себе на плечо или на лопатку. Со звонком не торопился - обводя последнюю линию, после чего запихнул тетрадь вовнутрь куртки. Рядом в это время происходил делёж сумки новенькой. Среди её "друзей" нашелся великий принц, который соизволил подойти к Соне, не смотря на то, что я рядом с ней.О, уже и сумки за неё таскают? Ну надо же. Быстро у неё это всё разворачивается. Я не двигался с места, наблюдая за тем, как они вместе двигаются к выходу из класса. Мне показалось, или она ещё вдобавок к руке и прихрамывает?
-Балуев, ты написал хоть что-нибудь за урок, а?.. - со вздохом обратилась ко мне училка по физике, а я вдруг понял, что остался в числе последних в классе. Спохватившись, соскочил со стула и, проходя мимо учительского стола, честно ответил:
-Не сегодня, Марь Иванна.
-Два поставлю, Балуев.
-Ставьте.
Мне было безразлично. Больший интерес сейчас составляло то, что расскажет мне Соня о том, кто и как её избил. Догадываться я догадывался, но мне захотелось узнать подробности. И как вообще она сама к этому отнеслась. Пожаловалась ли родителям? Может, в полицию уже заяву накатали. И что, что она мне сказала, что ничего никому не говорила про Ксюшку. Я так сразу блядь взял и поверил ей?
На биологии решил, что уже буду иметь все подробности к концу урока. Но как только вошёл в класс, увидел пустую парту. Поискал глазами по классу - нашёл её. Села вообще на другой ряд, у стены. Лицо какое-то отрешённое. Вот снова морщится. Ей больно. Уселся за свою парту, и начал сверлить её взглядом. Покосилась, заметила. Ну, и?! Чё, блядь, решила пересесть? Я так доёбываю тебя, что ли? Пока в классе началось объяснение новой темы, вырвал полупустой листок из тетради, накатал только одну фразу, и, неаккуратно смяв, передал "по цепочке". Убедился, что записку она получила, как только села на своё место после вызова к доске. Если сейчас скинет записку на пол, я встану и кто-то пострадает.
Прочитала. Медленно. Но потом смотрит прямо на меня, и... что?
Как нет-то, блядь? Как нет, если да?!
Сминает записку в кулак, убирает куда-то под свою парту. Я вскипел мгновенно. Встал со своего стула, метнулся через ряд, легко проехавшись по пустой парте, и спрыгнул прямо возле парты этой несносной девчонки. Послышался возглас учительницы, класса, но мне было плевать. Я схватил сумку новенькой, что висела на соседнем стуле, и, перекинув её на свою парту, услышал глухой стук. Из раскрытого замка выпал какой-то учебник, приземлившись неаккуратно прямо на грязный пол. Я повернулся к девчонке. Соня, побледнев, уставилась широко раскрытыми глазами на свою сумку, которая теперь уже лежала на моей парте.
-Балуев, вон из класса! - разарялась учительница, но со своего места даже не встала. Пригрозила ещё и директором.
-Да блядь давайте сразу министра культуры позовём. Не видите, девушка партой ошиблась. Помогаю, ёпт.
Повернулся к Соне и рявкнул:
-Ну чё, сама своим ходом или также как сумку перекинуть?
Я не собирался этого делать. Но не пугать её я почему-то не мог. Она,похоже, только так соображает. Начинает вон тихонько собирать вещи с парты, прижимает тетрадку к груди, но той рукой, которая болит, не удерживает ручку, отчего та падает на пол и укатывается куда-то под соседние парты. Я хмуро бросаю сидящим, чтобы подняли ручку, а сам протягиваю руку к девушке:
-Давай, помогу, - она шарахается от моей руки к стене, а в глазах блестят слёзы. - Ты чё ревёшь-то? Я тебя пальцем не задел ещё, а ты уже ревёшь.
-Никит, да не трогай ты её, - вдруг раздался тонкий голос, вступилась за неё её подружка. А мне захотелось прикрыть и этой подружке её ротик. Хули лезть?
Соня, видимо, ждала, что эта фраза меня и остановит. Не выдержав, скрипнул соседним стулом, чуть ли не отшвыривая его в сторону, а девчонка, поняв, что я ни хрена не шутил, вскакивает со своего места. Оказывается прямо передо мной, и я только сейчас замечаю, что она почти на голову ниже меня, если не больше. Вся такая мелкая, хрупкая. Беззащитная.
Её сломают здесь. По-любому. И это сделаю именно я.

Отредактировано Никита Балуев (2016-11-11 23:25:10)

+3

7

Не успела я отвернуться, как сбоку раздался шум. Словно в замедленном кино, я видела перед собой кадры, где Балуев срывается с места, перепрыгивая через парту и оказывается возле меня. Он что-то говорит, я же лишь сижу на месте, во все глаза глядя на него. Пропускаю тот момент, когда страх сковывает меня настолько, что мне становится трудно даже дышать, не то что говорить. А Никита хватает мою сумку и кидает на свою парту. Механический взгляд на выпавший учебник.
-Балуев, вон из класса! Я директора позову! – взвизгнула биологичка.
Наверное, именно ее вопли приведи меня в чувство. Я вжалась в спинку стула, прижимая к груди, согнутую в локте руку. И совершенно не понимала, что сейчас от меня надо Никите. Я надеялась, что учительница и правда вызовет директора, и этого ужасного парня выведут из класса.
-Да, блядь,  давайте сразу министра культуры позовём, - огрызнулся Балуев, а я как-то некстати подумала, что надо звать министра образования, а не культуры, потому что школа находится в юрисдикции министерства образования. Хотя, может, в России как-то не так устроена система? - Ну чё, - рявкнул Балуев, заставляя меня подпрыгнуть на месте, - сама своим ходом или так же, как сумку, перекинуть?
Я бросила отчаянный взгляд на учительницу, которая поспешила отвести глаза и уткнуться в учебник, призывая класс не отвлекаться. То есть я осталась один на один со своими проблемами. Отлично. Никита навис надо мной, и я поняла, что у меня просто нет выбора… Тихонько вздохнув, принялась собирать вещи. Еще, как назло, выложила из пенала цветные ручки, чтобы рисовать таблички. Одной рукой справляюсь плохо, но кое-как сложила в стопку учебник, тетради и дневник. Пенал почти собран, только одна ручка куда-то укатилась. Но не до нее сейчас. Однако от Балуева это не скрывается и он отдает короткое указание «соседям» поднять ручку. Ручку мне вернули, а Никита вдруг протянул ко мне руку, от которой я дернулась, будто меня током ударило. В глазах мгновенно появились слезы. Я ничего не понимала и понимать не хотела! Один вопрос: что ему от меня надо??? Я же ничего никому не говорила ни про него, ни про подругу его! Да за что вообще он на меня взъелся-то?! Меня в школе два дня не было, а девчонки говорили, что он в школе редкий гость. А он вон стоит с вытянутой рукой и смотрит на меня, как удав на кролика. Невероятно захотелось стать маленькой мышкой и прошмыгнуть куда-то под партой – скрыться с глаз его долой! Я хлопнула испуганными ресницами.
-Давай, помогу. – Говорит он, а меня охватывает такой ужас, что я не могу ни «да», ни «нет» произнести. Сердце нервно забилось тупой болью в висках. Как ни старалась, не могла унять дрожь в теле, лишь крепче прижимала к себе свои вещи и затравленно смотрела снизу вверху на парня. - Ты чё ревёшь-то? Я тебя пальцем не задел ещё, а ты уже ревёшь.
-Никит, да не трогай ты её! - Внезапно не выдержала Каринка.
Злой взгляд Балуева в ее сторону. Но ничего не ответил и снова повернулся ко мне. Я честно думала, что он откажется от своей идеи, еще раз тихонько качнула головой. В этот момент Балуев резко пнул соседний стул, словно бы освобождая проход. Не хватало только ему в руках только кнута какого-нибудь. Я подскочила на месте и сделала шаг вперед.
- Ладно… - выдохнула, боясь даже посмотреть на него. – Дай пройти.
Балуев отступил на шаг. Кажется, я физически ощущала, как его взгляд прожигает мне спину. Подошла к нашей парте и положила на стол свои вещи. Присела на корточки, пытаясь достать учебник, который отлетел под парту. Но дотянуться до него правой рукой было неудобно. Каждая моя попытка достать книгу сопровождалась резкой болью в плече и ключице. Я готова была сдаться, но услышала грубое и уже знакомое:
- Сядь и не рыпайся! – я оглянулась: Никита стоял позади меня, сунув в карманы руки. – Ну! – Прикрикнул он.
Проглотила комок в горле, поднимаясь. Быстрым движением поправила юбку и села на свое место, аккуратно разложив на своей половине стола вещи. Стоило только навести порядок, как перед моим носом хлопнулся злополучный учебник. Я вздрогнула.
- Спасибо, - онемевшим языком прошептала я.
Взяла книгу, поспешно убирая ее в сумку.
Меня била дрожь. Я часто и испуганно дышала, будто пробежала какой-то марафон. По щеке скатилась слезинка. Быстрым движением смахнула ее со щеки и тихонько шмыгнула носом.
Тем временем учительница встала к доске и что-то принялась рассказывать, показывая на магнитный модуль. Слушать ее у меня получалось с трудом. Казалось, что в округе на пять километров слышно, как сильно и часто бьется мое сердце! Балуев сидел на удивление тихо. Но стоило только учительнице выключить свет в классе и включить учебный фильм, проецируемый через проектор, как началось:
- Ниче рассказать не хочешь?
Игнор.
- Я щас с тобой говорю.
Игнор. И лишь стиснула зубы.
- Эээй? Дома кто есть? – огромная ладонь помельтешила перед глазами.
- Балуев, замолчи! – пискнула учительница и отвернулась к экрану.
- Ксюшка тебя уделала? Она, да? – не унимался парень.
Набрав в легкие воздуха и собрав волю в кулак, повернулась к нему и, глядя в глаза, прошептала:
- Я на уроках с тобой разговаривать не буду. Это...это...это мое условие!
- Ты че, до сих пор не врубилась что ли? – злобно вполголоса отозвался Балуев, - это Я здесь говорю, что ты будешь делать, а чего не будешь.
- Спорим? – сквозь слезы улыбнулась, открыто взглянув парню в глаза. – На мороженое в кафешке за углом?
- Ашер, перестань болтать! – вдруг взвизгнула учительница, привлекая к нам внимание. Класс, как по команде, повернулся к нам. Я же удивленно подняла на нее глаза. Замечание? Мне? Да за что??? -  Дай сюда дневник! – опять рявкнула учительница и … подошла к нашей парте, вытянув руку.
И это стало каплей, переполнившей чашу моего терпения.
- Вы меня, конечно, извините, - я поднялась с места, придерживая больную руку и глядя учителю в глаза, - но если бы Вам было не все равно, что происходит у Вас на уроке, то Вы бы не позволили Балуеву расхаживать по классу, пересаживать других учеников и грубить Вам! – с нотками обиды выпалила я. А обида была, и огромная!  Я болтала на уроке, но только потому, что это было жизненно необходимо. И вообще Балуев вон что хочет, то и делает, и никто ему не указ. И его дневник она не спрашивает! Это подзадорило еще больше. - А поскольку Вам глубоко на это наплевать, то я не вижу повода Вам делать мне замечания… - Класс замер в предвкушении, во все глаза глядя на меня. -  Но если хотите, то я отдам Вам дневник, и Вы напишите в него своё жалкое и никчемное замечание! И только, пожалуйста, полностью обрисуйте всю ситуацию с дисциплиной на ваших занятиях! – выпалила я и резко села на свое место, одной рукой шумно дергая стул и не менее зло и шумно его задвигая. Один. Два. Три. Выдох. Вдох. Выдох. Повернулась к Балуеву и четко прошептала: - На уроках я не болтаю, – повторила я. - У тебя свои принципы – у меня свои. Или компромисс, или никак!
Но это уже никого не волновало, потому что класс взорвался! Кто смеялся, кто переговаривался, кто злорадно улыбался, а кто-то даже демонстративно скомкал лист бумаги и кинул в доску – комок упал в паре сантиметров от учительского стола, вызвав новую волну шума и гама. Сама же Олеся Сергеевна стояла рядом с нашей парте и, стуча по ней ручкой, пыталась доораться до ребят, чтобы они «немедленно прекратили бардак!».
- Хууууууя! – коротко заржал Никита: - А ты могёшь, да?
- ОБА! Дневники мне на стол! – вдруг во всю мочь заорала биологичка, развернувшись к нам. Я вздрогнула, глядя на то, как она склоняется над нашей партой. – Вы оба – «оба» она выделила – пожалеете об этом! А ты – ткнула в меня пальцем – особенно!
Я бросила отчаянный взгляд на Балуева, а парень будто только того и ждал. Он раскинулся на стуле, как-то похабно ухмыльнулся и почти нараспев произнес:
- Ваша честь, прошу учесть: ебал я вас и вашу честь!
- ЧТООО?! – взвизгнула учительница. Я же ошарашено смотрела на Никиту.
- Блядь, давайте уже за директором пиздуйте, а то не успеете. До конца урока десять минут. – Спокойно так предложил Балуев, вскинув руку и постучав указательным пальцем по часам.
- Сидеть всем на своих местах! – пропищала биологичка и подорвалась вон из класса. Я огромными глазами смотрела ей вслед.
Из ступора вывел меня голос Никиты.
-  Щас с директором придёт и на мозги давить будет. Погнали?
Я медленно подняла на него непонимающий взгляд:
- К-куда? – заикаясь, спросила я.
- Ну, с урока. – Парень пожал плечами. - Из школы. – еще более непонимающий взгляд с моей стороны. -  Проёбывать, ёбнврт!
- Но нельзя же… Я изви… - Балуев схватил мою сумку и резко, одним движением руки сгреб в нее все мои вещи! – Ты что делаешь!?
- Забираю, блядь, тебя! – хохотнул Балуев, поднимаясь и шагая на выход с моей сумкой!
- Никит, стой! – окликнула я его, но остановиться он и не подумал. Поднялась с места и торопливыми шагами бросилась за ним, вылетая в коридор. – Ну, Никит! Я не пойду, отдай сумку! Ну, Балуев!!! Никиииииит! – пищала я, семеня за парнем. Один его шаг – три моих. От быстрых и резких движений заныло плечо. Но мне было не до него. В сумке лежали кошелек, телефон и ключи от дома. Учебники и тетради жалко не было, ни капельки.
– Ну, подожди! – отчаянно мяукнула я, оказавшись на крыльце и не надеясь уже остановить Балуева.
- Чё? – парень уже спустился по ступенькам и обернулся на меня.
- Но у меня одежда в раздевалке! – несмотря на то, что денек распогодился и два дня к ряду москвичей радовало солнышко и приличная пюсовая температура, стоять на ветру в тонкой кофточке и балетках было холодно. – Отдай сумку, пожалуйста.
- Ну, так иди и оденься, - парень пожал печами, глядя на меня так, будто не он, а я творю сейчас что-то глупое и нелепое. – Резче! – прикрикнул, хоть и без слышимой злобы в голосе.
В миллионный раз вздохнув и опустив голову, вернулась в школу и прокралась в раздевалку. Кое-как надела одной рукой полусапожки. С пальто же начались трудности. Рука на фиксаторе никак не хотела подниматься и просовываться в рукав. Рабочая рука не могла войти в рукав, потому что выбитая не могла держать пальто. Замкнутый круг! Всхлипнула и зло перебросила пальто через плечо, придерживая здоровой рукой. Вышла из школы и спустилась к парню.
- Сумку давай, - попросила я, не имея ни малейшего представления, как ее потащу, если рука уже занята пальто.
- А че не оденешься?
- Не получается… - опустила голову.
«Давай помогу» прозвучало негромко и неожиданно. Доверчиво протянула Балуеву свое пальто. Парень закинул мою сумку себе на плечо поудобнее и  оперативно разобрался со мной. Никита был аккуратен и осторожен, помогая просунуть в рукав мою больную руку. Он придержал пальто, когда я надевала его и на второе плечо. Вместе мы быстро справились с пуговицами.
- А бантик? – робко улыбнулась я, прося и помочь завязать бант на воротнике. – А то будет некрасиво…
С бантиком тоже разобрались. Балуев развернулся и своими огромными шагами пошел к выходу по территории. Я короткими перебежками семенила за ним. Мы поравнялись со стадионом, Балуев чуть замедлил шаг, а затем окинул меня взглядом и усмехнулся:
- Готовь кошель, ты проспорила. – Я непонимающе хлопнула ресницами.- Ну, вот смотри. Я сказал, что я решаю всё. – Я медленно кивнула. -  Я сказал, что ты с урока сваливаешь. Ушла с урока? – Кивнула. -  Ушла. Я тебе говорю, что ты идёшь туда-то и туда-то - и ты идёшь.
- Но как мне не идти! Ты же мою сумку забрал! – возмущенно воскликнула я, округлив глаза.
- Ну, так отними, ёптэ! – Он остановился и повернулся ко мне лицом, разводя руками. Потом, словно быстро о чем-то подумал и добавил с улыбкой: - Давай-давай!
Я недоверчиво покосилась на парня и протянула руку, но он просто чуть отстранился в бок, не собираясь отдавать мне сумку. Я снова протянула руку, подначиваемая его возгласами. И еще раз. Никитка ловко уворачивался, а во мне закипал спортивный интерес. С горящими глазами и раскрасневшимися щеками я радостно скакала вокруг Никиты, пытаясь одной рукой отобрать сумку. Я заходила сбоку, я пробовала со спины, я шла напролом! Но ловкий, он в самый последний момент умудрялся ускользнуть от меня.  И в такие моменты я повизгивала от досады, делала вид, что ухожу и вообще не играю в детские игры, но, затаившись, снова делала выбросы, пытаясь стащить с Никиты свою сумку.
- Это невозможно! – проиграв очередную попытку, рассмеялась я, решив предпринять отчаянный шаг. – Ну, всё! – предупреждающе пискнула, наплевав на руку и запрыгивая сбоку на парня! Я сумела зацепить сумку, хотя он и дернулся, и сорвать ее с его плеча. А вот себя удержать на ногах я не смогла. И сообразила это слишком поздно!
Приземление было чудовищным: всем прикладом я рухнула на больное плечо. Слезы тут же хлынули из глаз, а лицо исказилось болью.
- Мамочкаааа… - простонала я, кое-как садясь и подтягивая к себе ушибленную руку. Слезы лили из глаз, не переставая. А тупая боль пульсировала в плече. Я сжалась в комочек, подтягивая к груди колени и утыкаясь в них носом.

Отредактировано Соня Ашер (2016-11-13 18:05:02)

Подпись автора

https://funkyimg.com/i/38Ab8.gif

+3

8

Это раздражает.
В любой другой момент всё внимание класса, прикованное ко мне и к тому действию, что вокруг меня происходит, не было бы таким раздражающим, но не сегодня. Сейчас даже лишние слова с упрёком, хоть и с нотой трусливости, от этих девчонок меня взбешивали. Каким-то чудом я держался. Наверное, сподвигло то, что возле меня как заяц тряслась новенькая, из-за которой весь сыр-бор и начался. С психу двинул по стулу ногой, отчего девчонка зашевелилась ещё быстрее, пискнув, что согласна пересесть.
-Сразу бы так, - буркнул я себе под нос, отступая в проёме на пару шагов, чтобы освободить дорогу девчонке. Глядя исподлобья на то, как она базируется на место за партой, вальяжно переступил с ноги на ногу. Окинул взглядом притихший класс. Учительница сейчас ещё отожгёт, но это волновало мало. "Соседка" тем временем снова застопорилась, и уже под моё нервное цыканье языком попыталась согнуться в три погибели, чтобы достать что-то из-под парты. Рыкнул ещё раз, хули делать. Раз такая непонятливая. Однако сейчас послушалась беспрекословно и, поправив юбку, уместилась наконец за партой, открывая мне "горизонт проблемы". Всего-то делов - достать учебник. По которому как раз проехалась сейчас нога сидящего сзади Пономарёва. Случайно не случайно - мне похуй. Пригвоздив взглядом пацана, неторопливо нагнулся, поднимая учебник. И нависшую над классом тишину вскоре разбавил громкий хлопок приземлившейся прямо перед носом светловолосой головы книги.
Меня удостоили "спасибом". На этом всё.
Проводить время в классе под проекторный фильм редко когда удаётся с интересом. Не, бывало, конечно, за войнушку какую расскажут. Ещё поинтереснее будет. Но сейчас меня мало интересовала тема урока, я был погружен интересом в сидящую рядом девчонку, которая то и дело, что пыталась подавить всхлипы. Я не сочувствовал, не сопереживал. Просто смотрел на неё. Сам не знаю чего ожидал.
Наверное, что расскажет сейчас что-то. Предъявлять начнёт. За Ксюху.
Хрен тебе, Никитос.
Подтолкнул её. Пока словесно. Игнор в ответку был ожидаем, но я пока надеялся, что одумается девчонка. Уже поймёт что к чему, язык развяжет. Но вместо этого я узнал кое-что другое о своей "соседке". То ли собрала всю волю в кулак, то ли ей Ксюха там всё напрочь отбила в башке-то, но я получил жёсткий отпор. Можно сказать, что при этом потерялся, но тут ещё и училка вмешалась. Тоже со срывом, тоже в истерику.... пиздец, бабы, сука. Но психануть я не успел, так как к всеобщей неожиданности "бабы" схлестнулись между собой, а именно эта Соня отчихвостила училку по полной. Я так и сидел, сложа руки на груди и наблюдая за их перепалкой. Да даже не я один - весь класс как жопами прилип к стульям. Только по нарастающему гулу в конце речи девчонки атмосфера разрядилась. За всем этим неминуемо посещение кабинета директора, но для начала ему же надо обо всём доложить, ага? Также, как и нашим родакам. Но являться "на ковёр" к директору я сегодня не собирался. Это всё затягивает в самую скучную херню, поэтому лучше свалить пока не поздно. Как раз выдался моментище - не выдержав накала страстей наша Сергеевна унеслась жаловаться, оставляя наш класс дичать на остатке урока.
-Щас с директором придёт и на мозги давить будет. Погнали?
На меня уставились широко распахнутые глаза. Ну чё, вот и вся смелость? Не, мы так не договаривались. Мне лично мало. Я хочу бесстрашную Соню.
-Ну, с урока. Из школы. Проёбывать, ёбнврт!
-Но нельзя же… Я изви…
Очень бесстрашную Соню.
-Ты что делаешь?! - сзади уже кричала в спину "зайчиха", а я направлялся бодрым шагом по проёму парт к выходу из класса. Закидывая себе на плечо сумку девчонки, даже не замедлил шага, чтобы дать ей догнать меня. Дальнейший план действий не был составлен, но оказавшись в пока ещё тихом коридоре школы я уверенно направился к выходу. Сзади доносились писки по поводу того, что я присвоил себе не совсем мою вещь. Это забавляло, как и те попытки остановить меня, которые предпринимала девчонка. Я не был жалостлив к ней и только больше прибавлял шагу.
На улице было свежо, прохладно, и практически сразу захотелось курить. Что я и не преминул сделать, но пока искал сигареты, отвлёкся на всхлипы, что доносились возле меня. Повернулся, окинул взглядом сжавшуюся как воробей девчуху, усмехнулся. Сумку отдавать не спешил, так как думаю, что нас с ней ждет совместная прогулка.
Хотя на хуя она мне? Не знаю.
Задерживаться на школьном крыльце было рискованно, хотя если только для этой девчонки. Нас могли засечь учителя или чего похуже - сам директор. Мне нечего стрематься, а вот по новенькой бы проехались и вернули к урокам. Её бы наверное это убило. Поэтому нужно было поторапливаться и сматываться. Сам процесс тормозила эта блондинкоголовая. Но винить её в этом было нельзя - её одежда висела в гардеробной. На что я тихо рыкнул, чтобы бежала побыстрее за своими шмотками. Вышло совсем не зло, но очень действенно. Уже через несколько минут она стояла почти одетая возле ступенек, а я помогал ей облачиться в пальто.
С ебучим бантиком. С которым также помог ей справиться. Блядь, я какой-то добрый стал в последнее время... кончать надо с этим.
Спишу всё это на то, что у этой Сони проблематня в виде гипса и она немного недееспособна.
Дак и сидела бы дома, чё пришла. Вот пусть теперь и... идёт. Со мной. Куда-то.
Бля, а чё дальше-то делать? Мы уже пересекали территорию школы, и проходили стадион, который пустовал. Занятий физкультурой в это время не было, и вполне можно было бы погонять мяч, который валялся здесь же в кустах. Обычно я так и делал с пацанами, если сваливал из школы пораньше. Но сейчас была не та компания. Значит, надо что-то придумать.
Хотя че тут думать - я выиграл один спор. Нас ждет кафе. А лучше всего - бар. Там сейчас могут быть повторы матча, что был на выходных.
В общем, мозги, прочувствовав свободу и что я вышел из школьного здания, уже вовсю работали и набрасывали план дальнейших действий. Но Соня не хотела разделить его со мной и всё ещё надеялась отобрать свою сумку назад.
Это не было забавным. Все эти догонялки, "отдай-а-ты-отними", и всё такое прочее. Ну по-чесноку, я так забавлялся в классе пятом. И то тогда это не было таким скучным занятием, так как у меня в руках была чаще всего бита. И да - чаще обычного догонял я.
Но почему-то легко уклоняясь от этой девчонки, и не прикладывая особых усилий, я понял в какой-то момент, что лыба на моём лице всё же обитает. Также как улыбалась Соня. Заметил в ней такую перемену, глаза блестят, лицо всё такое, с румянцем. Симпатичное даже.
-Да чёт слабовато пытаешься, - отходя на небольшое расстояние от остановившейся отдышаться со-прогульщицы, открыто усмехнулся. Намеренно перебросил её сумку со своего одного плеча на другое. - Чё, всё? Не надо тебе вещи свои? Пойду выкину тогда.
-Ну, всё! - притворно нахмурилась девчуха, и рванула со всей прытью ко мне. Я не ожидал такого старта, хотя именно этого и добивался. И уже в следующий миг она напрыгнула прямо на меня, схватив свою сумку, но почти сразу же соскользнула куда-то вниз. Лямки сумки я выпустил, так как могли порваться, и развернулся быстро корпусом к ней, вовремя переступив ногой голову девчонки.
-Блядь... ты чё... снёс бы щ... - ругнуться дальше не успел, только устояв на ногах и не запнувшись, выпрямился. Соня лежала, свернувшись клубком и кажется, ни на что больше не реагировала. Пока я не услышал тихие писки.
Рука. Рука же в гипсе, мать твою.
-Слышь, - в два шага оказался возле неё, нагнулся, коснулся плеча.  - Ты жива, не?
В ответку мычанье с уже неприкрытым рёвом. Пытается сдержаться, но уже вижу лицо. Всё в слезах. Присел возле неё, упершись коленом в траву, тихо подтолкнул в районе груди, чтобы она попыталась перевернуться на спину. - Руку зацепила? Дай гляну.
Бля, да она прямо на больном плече и лежала. Приложить усилия и как-то повернуть её, а потом тихо приподнять. Как-то мозг больше не спрашивал, а просто заставлял действовать. При попытке повернуть её девушка выразила явный протест, громко всхлипнув, на что я сквозь зубы прошипел, что потерпеть придётся. Зато уже перевернув её на спину, придерживая своей рукой, помог подняться корпусом вперёд и сесть. Плачет вся. Качнул головой, ловя её взгляд:
-Плечо? Пиздец совсем?
Так с виду вроде всё на месте. Видимо, боль была мгновенной и сейчас должна утихнуть. Но чё с девкой делать я не знал. Шмыгнул носом, нервно дотронувшись до него пальцем, убрал руки от постепенно приходящей в себя девчонки. Сейчас она что-то судорожно искала в своих карманах.
-Чё, телефон? Ключи? Чё потеряла?..
-Платок, - буркнула, всё ещё хлюпая носом, Соня, и почти сразу же после ответа нашла голубой кусок ткани. Кивнув, удостоверился в том, что  инцидент закончился без особых потерь. Хотя ушибленной рукой шевелить она сильно не пытается. Бросив короткий взгляд на лежащую неподалёку сумку девчонки, глухо произнёс:
-Ты это... извини.
И поднялся на ноги.
-Да ладно... сама виновата. Сама прыгнула...
-Не за сумку. За Ксюху.
Развернулся спиной и засунув руки в карманы, направился в сторону видневшейся вдали железной дороги. Вернулась так знакомая уже раздражительность к происходящему, к этому сумбурному извинению, которое ни хера ей сейчас и не упёрлось. Да и вообще пора было завязывать с сегодняшним днём. Ни хуя не пиздатый. Ещё и сиг нет, куда делись, скурил что ли всё...
Я не хотел курить. Просто искал сигареты. Пачку. Зажигалку. Хоть что-нибудь, что могло бы занять руки и и моё внимание. Пытался убедить себя в том, что злюсь не потому что оставляю сейчас новенькую одну. Да по сути, на хера мне весь этот гемор? Сам стянул её с уроков, базара ноль. Сам заставил прогулять. От Ксюхи она получила. И пострадала сейчас тоже из-за меня. Ну бля, ну с кем не бывает.
Из-за меня вся школа вон страдает, хули поделать. Давайте сейчас заморочимся по каждому поводу?
-Никита-а...
Сцепил зубы, твёрдо решая не останавливаться и не оборачиваться. Шёл вперёд, а сзади снова послышался голос Сони. Вслед за этим послышалось уже мужское грубое "Некит! Балу, блядь!", и чей-то свист. Я резко обернулся. Вдалеке с другого конца стадиона шли толпой пацаны, от Мирона. Вдохнул, переводя взгляд с неторопливо приближающих пацанов на так и сидевшую на месте Соню. Шумно выдохнув через нос, двинулся обратно.
Я оказался подле неё раньше толпы. Обойдя её, бросил хмуро, чтобы шла отсюда. Вряд ли меня поняли или же просто решили и здесь ослушаться, так как девчонка даже не шевельнулась, вместо этого посматривая как-то с опаской в сторону громкой толпы, которая уже подошла близко к нам.
Всё верно. Заяц чувствует шакалов.
-Даров, чё как сам? - хлопнув по рукам, Сева отошёл на шаг назад давая другим поздороваться. Никто не стоял на одном месте, перекидываясь приветствиями, каждый двигался возле нас, и уже в какие-то секунды вокруг нас с Соней образовалось подобие круга. Я не отходил от неё, но стоял спиной к её лицу. - Школу проёбываешь?
-Типа того. Вы чё трётесь? Шарага достала?
-Ага, - зевнул Сева. Долговязый тощий парень, который был самым приближенным к Мирону. Через него обычно проходили все объявы насчет сходок, каких-то движняков.  И именно с ним наши девчонки, которые могли оказаться в общей компании, чувствовали себя менее комфортно. - Мирон позвал на хату, мы травы намутили. Айда?
-Ну пошли, чё, - пожал плечами, пряча руки в карманах. Но тут же заметил, как внимание компании переключилось с меня куда-то назад. Заранее зная, что меня ждёт, сжал крепко зубы, смотря через плечо на Соню. Именно сейчас мне хотелось чтобы она была куда менее заметна. То есть, чтобы её тут вообще не наблюдалось. Чтобы сквозь землю, на хуй! Но вместо этого перед заинтересованными взглядами всех пацанов светловолосая новенькая поднялась на ноги и держась с невозмутимым лицом отряхивала с себя пылинки. Но и без этого можно было понять, что что-то тут было не так, так как из-за наших с ней догонялок и её падения выглядела она слегка помято.
Что и не преминул заметить Севка.
-Слышь, мадам, это ты Ксюху чтоль задвинула?
-Слышь, не говори с ней, - толкнул того в плечо. Но тот, держа в руках пакет с семками и сплёвывая шелуху в сторону, сделал шаг ближе к Соне. На что я встал прямо перед ним. - Со мной трещи если есть о чем побазарить?
-С тобой нет. За тебя Ксюха уже всё наболтала. Мы думали, пиздит, на пустом месте, девка ж. А тут вон оно чё.
На моих скулах заходили желваки, стоило услышать про Ксюшку. Не стоило сейчас об этом перетирать да и тем более не с ними. Сева тем временем так не считал, и сделал шаг в обход меня к Соне. Я выбросил руку, резко хватая его за ворот куртки.
-Тих-тихо, ты чё рамсишь, Балу? Всё ж в поряде... ну не тронем мы её, прост полюбуемся...
Ничего не отвечая, смотрел ему в рожу, а внутри бушевал вулкан. Причиной тому было осознание, что меня хотят вывести из себя. Сева этим грешит, и мы не раз били друг другу морды. Также, как и за друг друга, кстати. Сейчас ему доставляла удовольствие возможность лишний раз сделать из меня психа.
А чего, кстати говоря, у него это получается? С какого перехуя я ведусь на какую-то девчонку?
Да потому что знаю, чем  это всё может закончиться для неё. Она такой стресс не выживет.
Никто больше не двигался, пока мы продолжали так стоять. Я стоял спиной к новенькой, но даже так слышал как она тихо сопит и даже ощущал телом её скованность и напряжение. Возможно, ещё болит плечо. Но на этом акцента сейчас быть не должно - пора завязывать. Отпустив ворот куртки, отступил мимо Севы, глухо бросив:
-Пошли к Мирону.
-Тёлку с собой возьмёшь? С Машкой познакомишь, не?
Повернулся к нему и наконец-то увидел лицо Сони. Долго смотрел на неё, прежде чем криво усмехнуться, а затем бросил:
-Нет, ей ещё уроки учить.
Послышались всеобщие смешки, усмешки. Одна Соня стояла серьёзнее всех живых и даже не обращая никакого внимания на то,что "клетка" возле неё распалась, и парни, потерявшие интерес к знакомству с ней, расступились. Казалось бы, чувствуй свободу и улыбайся, но нет.
В глазах девчонки я видел обиду.
Попрощаться с ней не соизволил, даже ни единого слова не сказал. Вместо этого мы уже отдалялись от неё всей толпой, но уйти так далеко не получилось. Первым забил тревогу Кравец, глядя куда-то в сторону школы. Из-за угла к стадиону кто-то приближался.
-Э, а это не Свят там, а?
-Бля, точно он. Балу, слышь?
Балу слышал. Более того, я его видел. К нам как раз подходил никто иной как мой брат. И судя по его лицу, пиздец он нёс грядущий.

Отредактировано Никита Балуев (2017-10-12 18:06:27)

+2


Вы здесь » Чёртово колесо » Завершенные эпизоды » Ад пуст. Все бесы здесь.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно